пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Над ночной Горловкой четыре часа длилась одна из самых мощных артиллерийских дуэлей за последнее время

Над ночной Горловкой четыре часа длилась одна из самых мощных артиллерийских дуэлей за последнее время

Над ночной Горловкой четыре часа длилась одна из самых мощных артиллерийских дуэлей за последнее время 12 мая примерно в 22.30 центральные районы Горловки сотрясли первые залпы крупнокалиберных орудий, пишет "Горловская мозаика".

По данным издания, жители Горловки сообщают в социальных сетях о начавшихся в 22.30 исходящих выстрелах из самоходных гаубиц сразу из нескольких площадок в городе.

По данным жителей соседнего Дзержинска, находящегося под контролем ВСУ, снаряды падали на восточной окраине города и в поселке Артемово. О жертвах и разрушениях на данный момент ничего неизвестно.

Примерно в это же время обстрелу подверглись поселки Горловки на севере и северо-западе города: шахты 6/7, Курганка, Стальсбыт, Бессарабка, Глубокая. Сообщается о нескольких пожарах и пострадавших.

Интенсивность обстрела особенно усилилась к полуночи. В западной части города были слышны частые исходящие залпы и звуки взрывающихся снарядов большого калибра. Периодически звучали автоматные очереди.

Со стороны позиций ВСУ, был нанесен удар по району автодрома, между жилмассивами "Комсомолец" и "Строитель". В очередной раз был перебит магистральный газопровод идущий по этому району. 

В отличии от прошлого обстрела, газ не воспламенился, и с сильным шумом стал выходить из поврежденного газопровода.

Жители ближайших домов жаловались на очень мощный запах газа. Горгаз Горловки, по каким то причинам долго не перекрывал подачу газа на этот участок газопровода.

В начале первого ночи интенсивность обстрелов резко увеличилась, снаряды стали падать на Центрально-городской район Горловки: 245-й квартал, поселок Победы, район Космоса. 

Дальше стрельба продолжалась с обоих сторон до двух часов ночи с разной интенсивностью. Одиночные залпы были слышны в центре Горловки до 4 часов утра.

Ранее, 5 мая, Горловка уже переживала подобный обстрел, но до сегодняшнего дня артиллерийские дуэли обычно затихали к полуночи. 

В этот раз, жители центральных и западных районов Горловки были вынуждены, большую часть ночи, укрываться в безопасных местах в квартирах или спускаться в убежища. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else