четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Депутат ДНР VS самопровозглашенный мэр Горловки: владелец ночного клуба раскритиковал деятельность местной власти

Депутат ДНР VS самопровозглашенный мэр Горловки: владелец ночного клуба раскритиковал деятельность местной власти

Среди горловских приверженцев самопровозглашенной Донецкой народной республики начинаются первые публичные распри. Депутат и владелец ночного клуба «Бермуды» Юрий Крикуленко на совещании предложил отменить пропускную систему на въезде в город, включить уличное освещение и сократить комендантский час. На что получил ответ от так называемого мэра Горловки Андрея Дарковского: «Будем только ужесточать и ужесточать».

Об этом сообщается на сайте «Горловка. Сегодня», зачастую  восхваляющем деятельность Крикуленко. В частности, этот депутат в присутствии Дарковского и его заместителей заявил о необходимости вернуть пенсионеров и предпринимателей в город. 

По словам Крикуленко, отсутствует система погашений и списания долгов на арендую плату за землю для предпринимателей. Люди, которые не работали, с лета прошлого года имеют очень большие долги, которые составляют около 100 000 гривен и более.

«Вопросы списания долгов может решать администрация города, по законодательству ДНР это входит в ее полномочия, но на данный момент всем предприниматели получают отказ, что влечет за собой либо закрытие предприятий, либо откладывается их открытие на более подходящее время», – прокомментировал Юрий Крикуленко.

Также Крикуленко сообщил об имеющихся прецедентах, когда городской администрацией, возможно ошибочно или поспешно, были приняты ни на чем не основанные решения.

Так, было решено ввести пропускную систему для ввоза товаров внутри города. Никто из предпринимателей не был поставлен в известность по поводу введения такой системы. Товар подлежал аресту, а затем увозился в комендатуру города.

В самой комендатуре дежурные также не были проинформированы по этому поводу, и они даже не знают ничего об этих пропусках. Комендант их не выдает, так он зачастую или сильно занят или не считает нужным их выдавать.В результате таких действий парализуется работа предприятий. 

Также депутатом самопровозглашенного Народного Совета ДНР был поднят вопрос о включении уличного освещения города, так как это только улучшит ситуацию с обеспечением безопасности в городе.

Ввиду продления светового дня, можно было задуматься и о некотором сокращении комендантского часа. Эту будет способствовать налаживанию работы города, возвращению его к мирной жизни.

На предложение Юрия Крикуленко глава администрации Андрей Дарковский ответил: "Свет включать не будем, сокращать комендантский час не будем, а будем только ужесточать и ужесточать".

«Какая своеобразная, если не сказать больше - странная "забота" о горловчанах. Вместо того, чтобы дать горожанам возможность почувствовать себя в безопасности, мэр города будет ужесточать условия жизни. Это способствует только еще большему нагнетанию обстановки, а никак не указывает на заботу о жителях города, которых, кстати, глава администрации даже не поздравил с годовщиной провозглашения Республики...», - пишется на сайте, подконтрольном Крикуленко. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else