пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Экс-начальнику горловской милиции доверили руководить правоохранителями Харькова

Экс-начальнику горловской милиции доверили руководить правоохранителями Харькова

Милицию  Харькова возглавил 42-летний горловчанин Андрей Крищенко, который противостоял захвату горловского УВД в апреле прошлого года.

В сообщении пресс-службы милиции Харькова сказано, что Крищенко за годы службы в органах внутренних дел занимал различные руководящие должности в Кировоградской и Донецкой милиции. Накануне назначения он возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области. До этого был начальником милиции Горловки.

Напомним,  что в апреле прошлого года в Горловке начались массовые беспорядки. Вооруженные люди предприняли попытку штурмать городское управление милиции, возглавляемое на тот момент Крищенко.

 

За отказ перейти на сторону "народа" и вывесить российский триколор Андрея Крищенко тогда разъяренные люди избивали всем, что под руку попадалось – дубинками, железными прутьями 

После этого Крищенко был награжден президентом Украины  Орденом "За мужество" III степени.

Потом возглавил славянскую районную администрацию, а спустя некоторое время снова вернулся в ряды правоохрпанительных органов.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else