четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловке нужно 42 миллиона гривен, чтобы попытаться восстановить разрушенные из-за военных действийобъекты

Горловке нужно 42 миллиона гривен, чтобы попытаться восстановить разрушенные из-за военных действийобъекты

Горловке нужно 42 миллиона долларов, чтобы восстановить разрушенную инфраструктуру и возобновить работу предприятий для полноценной  жизнедеятельности города. Такую цифру озвучил Александр Алипов, 1-й заместитель городского головы.

«Ущерб, который нанесен городу с учетом промышленных предприятий, оценивается в более миллиарда. На меры, которые мы планируем по частичному восстановлению инфраструктуры в этом году, необходимо около 200 миллионов гривен», — отметил он.

Чиновники, работающие на самопровозглашенную ДНР, подсчитали, что сейчас необходимо «около 500 тонн цемента, более 100 тысяч штук кирпича, свыше 128 тысяч квадратных метров стекла. Необходимо отремонтировать более 1500 объектов коммунальной и социальной сферы ».

Всего за период проведения боевых действий в  Горловке пострадали 1 700  объектов ,800 домов частной собственности,  800 домов коммунальной собственности, из них 128 жилых домов с нарушением конструкции, разрушено 6 мостов. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else