суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Водителю автобуса «Артемовск-Горловка» грозит до 8 лет за решение объехать блокпост по грунтовой дороге

Водителю автобуса «Артемовск-Горловка» грозит до 8 лет за решение объехать блокпост по грунтовой дороге

Водитель пассажирского автобуса,  следовавший по маршруту "Артемовск - Горловка",  который 25 марта  подорвался на мине, задержан. Об этом в Facebook проинформировал начальник ГУМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

По его словам, в порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель пассажирского автобуса «Артемовск - Горловка», в результате действий которого из-за подрыва на мине погибли 4 человек, получил ранения разной степени тяжести 21 человек.

"Сам виновник происшествия не пострадал. В отношении него начато уголовное производство по ч.2 ст.119 Уголовного кодекса Украины (убийство двух и более лиц по неосторожности), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 5 до 8 лет. Могу сказать, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге".

Аброськин утверждает, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. "Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесет заслуженное наказание", - написал Аброськин в социальной сети.

Напомним, 25 марта вечером по дороге из Артемовска в Горловку возле блокпоста на Майорске подорвался автобус с людьмиПресс-служба МВД в Донецкой области опубликовала имена пострадавших в результате взрыва пассажирского автобуса под Артемовском.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else