суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловская медицина осталась без финансов: Кабмин перераспределил 226 млн гривен из местных бюджетов городов захваченных "ДНР"

Горловская медицина осталась без финансов: Кабмин перераспределил 226 млн гривен из местных бюджетов городов захваченных "ДНР"

Кабинет Министров перераспределил 226 млн гривен медицинской субвенции из местных бюджетов не подконтрольных украинской власти населенных пунктов местным бюджетам находящихся на контролируемой Украиной территории городов Донецкой области.

Об этом говорится в распоряжении правительства №219 от 18 марта.

Перераспределение субвенции осуществляется с целью обеспечения обслуживания граждан, которые перемещаются из временно оккупированных территорий и районов проведения антитеррористической операции в другие населенные пункты.

Так, согласно распоряжению, сокращается медицинская субвенция в бюджете города Донецка на 66,929 млн гривен, Горловки - на 39,851 млн гривен, Енакиевого - на 20,473 млн гривен, Макеевки - 42,253 млн гривен, Харцизска - на 10,103 млн гривен, а также Докучаевска, Ждановки, Кировского, Снежного, Тореза, Шахтерска, Ясиноватой.

Кроме того, прекращается финансирование медпрограмм в бюджетах Амвросеевского, Новоазовского, Старобешевского и Шахтерского районов Донецкой области.

Вместе с тем Кабмин увеличил размер медицинской субвенции на общую сумму 225,837 млн гривен местным бюджетам населенных пунктов Донецкой области, находящимся под контролем украинской власти.

В частности, местному бюджету города Артемовска субвенция увеличена на 25,5 млн гривен, Константиновки - на 21,96 млн гривен, Краматорска - на 21,776 млн гривен, Мариуполя - на 32,039 млн гривен, Селидового - на 11,709 млн гривен, Красного Лимана - на 11,099 млн гривен.

Также увеличена медицинская субвенция бюджетам некоторых других населенных пунктов Донецкой области.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else