среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Силы АТО отразили мощные атаки близ Горловки и Красногоровки - Тымчук

Силы АТО отразили мощные атаки близ Горловки и Красногоровки - Тымчук

Украинские военнослужащие пресекли наступление террористов на участке от Красногоровки до района юго-западнее Горловки Донецкой области. Об этом сообщает издание "Новое время" со ссылкой на  военного эксперта, народного депутата Дмитрия Тымчука.

Атаки сопровождаются обстрелами с применением ствольной и реактивной артиллерии.

В атаках принимает участие тактическая группа из 500 человек, и резервные формирования, действующие из Куйбышевского и Киевского районов Донецка общим количеством до 2 тыс. человек.

Получая отпор, противник продолжает наращивать свои силы и средства в данном районе.

"В данном районе зафиксировано действие четырех бронегрупп террористов, при поддержке зафиксированных ранее трех артиллерийских групп. Общее количество танков, сосредоточенных противником на этом сравнительно узком участке, превысило 25 единиц, зафиксировано также несколько десятков ББМ (не менее 50 единиц)", - уточнил Тымчук.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else