пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Чужаки в городе: в Горловке представлен новый военный комендант со «славянским криминальным следом» в своей биографии

Чужаки в городе: в Горловке представлен новый военный комендант со «славянским криминальным следом» в своей биографии

В Горловке назначен новый военный комендант города, которого сегодня, 30 декабря, на аппаратном совещании представил и.о. мэра Олег Губанов. Им стал,  согласно приказа по Донецкой народной республике от 17 декабря, Юрий Микулин, ранее участвующий в захватах админзданий и боевых действиях в Красном Лимане и Славянске. 

«Прошу любить и жаловать. Если какие вопросы есть, обращайтесь. Свои телефоны оставлю», - сказал он, обращаясь к горловским чиновникам, сообщает "6 канал".  

Одним из вопросов был о необходимости открытия переезда в районе Стальсбыта, но Микулин обещал разобраться с ситуацией после более детального ознакомления. 

Единственное упоминание об Юрие Микулине в интернете связано с его противозаконной деятельностью в Славянске и Красном Лимане.

В частности, как сообщается на сайте центра внешнеполитических исследований, среди «борцов за освобождение» от мифического Правого сектора на территории Донецкой области в Красном Лимане особенно отличились 2 человека – Дмитрий Александрович Горюшко, 1982 года рождения, имеющий прозвище «Горилла», и другой криминальный деятель той же местности Сергей Альбертович Арушанян, 1976 года рождения, по прозвищу «Рушик» Кстати, Арушанян является уроженцем Узбекистана, а в Красном Лимане жил на улице Подстепной.

Им помогали подельники, среди которых особенно отличился Вова по прозвищу «Борман», а также господа Микулин Юрий Иванович и Сидоренко Виталик, 1975 года рождения. Вся эта компания субботним днем 19 апреля 2014 года и осуществила вооруженный грабеж магазина АТБ в Красном Лимане.

Кроме того, эта группа лиц осуществляла вооруженные нападения на блок-посты возле Красного Лимана, Славянска, а также по всему Славянскому району. Они могут быть причастными к убийству солдат и мирных жителей, ведь и раньше за ними шла слава людей, которые не чурались рэкетирства, грабежей и торговли наркотиками».

Напомним, 11 декабря на аппаратном совещании в исполкоме уже представляли  так называемого военного коменданта города Александра Мартынова. «Мартын» продержался на своей должности всего неделю. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else