четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Кабмин запретил владельцу концерна "Стирол" Дмитрию Фирташу использовать газ из хранилищ для своих химзаводов

Кабмин запретил владельцу концерна "Стирол" Дмитрию Фирташу использовать газ из хранилищ для своих химзаводов

Кабинет министров Украины запретил химическим предприятиям – производителям минеральных удобрений использовать природный газ для технологических нужд с 1 октября текущего года и до конца отопительного сезона. Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на веб-портале Кабмина, - сообщает УНИАН. 

«В связи с необходимостью экономии природного газа Кабинет министров Украины постановляет с 1 октября 2014 года и до завершения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов или до принятия отдельного решения правительства прекратить использование для технологических нужд природного газа предприятиям, которые производят минеральные удобрения», - говорится в постановлении. Исключение составляет только тот газ, который может быть импортирован самими предприятиями после опубликования этого постановления. 

Справка. Дмитрию Фирташу принадлежат крупные производители минудобрений ПАО "Ривнеазот" и черкасский "Азот", а также два простаивающих химзавода - «Концерн Стирол» (Горловка) и ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» (Северодонецк). 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else