четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчане негодуют: в самопровозглашенной республике нет зарплат, пенсий и работы. Как выживать, никто не понимает

 Горловчане негодуют: в самопровозглашенной республике нет зарплат, пенсий и работы. Как выживать, никто не понимает

Сторонники самопровозглашенной донецкой республики начинают понемногу бунтовать, но пока только в социальных сетях. К примеру,  все чаще публикуются сообщения, в которых люди негодуют по поводу выплаты социальных пособий, в том числе детских.

Если раньше комментарии под такими сообщениями носили более сдержанный или порой оптимистичный характер, то теперь горловчане иронизируют, что «за недовольство положением дел в ДНР могут и расстрелять и даже выслать на Камчатку», имея в виду участь переселенцев в России, которых отправляют в дальние регионы  страны.

Печальная ситуация и с трудоустройством. «Столкнулся с парадоксом дня. Ни один работодатель не берёт сейчас людей, хотя кругом и разруха и работы полно - можно и стройкой заниматься и стёкла ставить и помогать , но сейчас нигде не стараются набирать людей, а там где и есть работа - там или уже набраны или же свои работают», «ищу работу вторую неделю. В центре занятости состою. Работы нет», - сообщения из группы «Самооборона Горловки».

 Кроме этого горловчане возмущаются объявлениями, которые расклеены возле подъездов домов и на остановках общественного транспорта с требованием оплачивать коммунальные услуги. «Чем платить, когда нет ни зарплат, ни соц. выплат», - возмущаются горожане.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else