суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Цены на автоперевозки из Горловки: в Макеевку отвезут за 500 гривен, 76-е маршрутки не ходят, много объявлений о вывозе людей в Россию

Цены на автоперевозки из Горловки: в Макеевку отвезут за 500 гривен, 76-е маршрутки не ходят, много объявлений о вывозе людей в Россию

Один из наиболее животрепещущих вопросов последних дней в Горловке - "Как обстоят дела с междугородними перевозками?". Поскольку я и сам с ним намедни столкнулся, то поделюсь имеющейся у меня информацией, пишет блогер Егор Воронов на своей странице в Фейсбуке. 

Донецк - Макеевка - Енакиево. Горловский автовокзал закрыт. Но не пуст. На нем стоят легковые авто. Можно подойти и спросить кто и куда едет. Отвезти могут в любой город на территории ДНР (правда, туда, где стреляют, повезут с неохотой). Цена вопроса до Макеевки или Донецка - 500 грн. машина. По словам водителей, которые там "таксуют", лучше всего подходить с самого утра (с 07:00), поскольку во второй половине дня из них мало кто рискует ехать. Можно вовремя не вернуться. Путь в Донецк, с проверками и пробками, может составить до 3-х часов. Лучше всего, по их словам, ехать на автостанцию в Макеевку. Оттуда можно добраться и в Харцызск, и в Зугрэс, и в Шахтерск, и в Снежное.

Микроавтобусы "76" не ходят. Главными перевозчиками в Донецк и Макеевку является служба такси возле бывшего кинотеатра "Украина", которая начала возить людей в шахтерскую столицу на легковых авто еще лет 10-ть назад. Все как обычно - стоит диспетчер-координатор, рядом "легковушки" и очередь из желающих уехать. Стоимость проезда - 100 грн. с человека. Приходить лучше тоже с утра. В Донецке везут людей на автовокзал "Южный". А оттуда желающие могут уехать на южное (Мариуполь, Бердянск, Волноваха), западное (Красноармейск, Селидово, Павлоград, Днепропетровск) или северное (Константиновка, Краматорск, Славянск, Святогорск) направление. Везут через Макеевку, где желающие также могут выйти на автостанции и добраться до интересующего их города в восточном направлении. Возле бывшего кинотеатра "Украина" сейчас базируются и маршрутки "80" (на Енакиево), и городские "3" и "17".

Вторая горловская стихийная автостанция - "никитовская". Расположена за известным всей Горловке Разрушенным мостом. Как добраться? Доезжаем на "1" или "14" до разрушенного моста, по пешеходному мосту без перил переходим через ж/д-пути и почти сразу выходим на "самоавтостанцию". Самый популярный маршрут здесь - Артемовск. В забитых общественных автобусах стоимость проезда - 30 грн. В легковушках - 50 грн. с человека. Хотя есть и люди, которые везут за 35 грн. с человека, как правило, это "леваки", отрабатывающие бензин. Из Артемовска можно уехать в любую точку севера Донецкой области. Можно уехать и в Константиновку с "никитовской" автостанции. Ходят микроавтобусы и легковушки. Стоимость: 100 - 150 грн. с человека. Также с "таксистами" можно договориться отвезти в Дзержинск, Новолуганское, Светлодарск. Но это уже как получится. Отсюда же ходят автобусы на Воронеж.

По городу много объявлений о вывозе людей в Россию (даже семьями). А также в Ростов и Симферополь.

P.S. Из информации нетранспортной темы. Горловский водоканал начал прием платежей. Детский сад № 112 ведет набор в группы и с 1 октября начинает работать.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else