суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Депутат горсовета Юрий КРИКУЛЕНКО: ТЕНЕВОЙ БЛОК

Депутат горсовета Юрий КРИКУЛЕНКО: ТЕНЕВОЙ БЛОК

В начале марта в пресс-центре мэрии организовали встречу для журналистов и презентовали созданную общественную организацию «Городской порядок».

В центре стола в костюме и со значком депутата горсовета, выполненном в «жовто-блакитном» стиле, Олег Губанов, через пару месяцев ставший секретарем горсовета в переполненной боевиками Горловке. По левую сторону от него – Александр Сапунов, на тот момент председатель «Городского порядка», впоследствии – активный участник штурма УВД и первый «народный мэр», а сейчас один из сепаратистов, передвигающийся по городу с автоматом Калашникова.

По правую руку от Губанова – его коллега по депутатскому корпусу, местный бизнесмен Юрий Крикуленко. «Отряд самообороны – это оплот, вокруг которого мы должны сплотиться», - убеждал депутат, не объясняя, от кого, собственно, необходимо горловчан защищать. 

Через месяц все прояснилось. Члены «Городского порядка» не защищали, а атаковали. Они участвовали в захвате УВД и райотделов, затем мэрии, похищали проукраинских активистов и свозили в свои штабы. Еще через месяц они поехали воевать в Славянск и Краматорск. 

Депутат сейчас ездит по городу на автомобиле без номеров и является одним из связующих звеньев между «гражданскими лицами» и боевым подразделением Игоря Безлера. На условиях анонимности Gorlovka.ua рассказали, что Крикуленко как любитель автотехники переоборудовал Хаммер, ранее «отжатый» в одном из городов Донецкой области, под боевую машину и на ней сейчас выезжают на бои.

 За это и свои финансовые возможности + криминальные связи по «прошлой жизни» он нашел подход к Бесу и может решать разные вопросы. Красноречивым примером является тот факт, что его развлекательный комплекс «Бермуды» сейчас работает и не подвергается 

Крикуленко не в первых рядах, как те же Губанов и Сапунов, но это его не смущает. 

Кстати, на той же пресс-конференции он недоумевал, почему президент Виктор Янукович  сбежал в Россию, а не приехал в Донецкую область. 

«Он должен был, как минимум, приехать сюда и никуда не уезжать. Из Донецка, из Горловки, по всем городам, и довести до людей и до тех, кто к этому всему привел, что нужно ни кого-то куда-то загонять, а все-таки провести выборы», - говорил Крикуленко. 

Ему удавалось развивать бизнес при Викторе Януковиче и мэре Евгение Клепе. У Безлера он тоже в фаворитах, хотя избирался в горсовет как член партии  «Единый центр» Виктора Балоги, уроженца столь ненавистного горловским сепаратистам Закарпатья. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else