суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

ЦИТАТЫ СЕЗОНА КАК ГРАДУСНИК ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

ЦИТАТЫ СЕЗОНА КАК ГРАДУСНИК ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

«Я также хочу обратиться к протестующим, к московским захватчикам… Уважаемые, прошу вас. Что вы творите? Это же город. Это же люди!» 

Сразу после захвата здания УВД парень, работающий на шахте им. Гаевого, произнес эти слова в интервью журналистам и молниеносно был избит. 

******

«Я остаюсь в рядах самообороны города Горловки, но при этом снимаю с себя полномочия депутата Донецкой народной республики, а также ответственность за проведение референдума в городе Горловка» 

«Народный мэр» Александр Сапунов отказался публично от своих должностей.  

******

«Володя сумел привить дочке обостренное чувство справедливости. С таким качеством, правда, жить ей будет нелегко. Но это лучше, чем равнодушие» 

Вдова убитого депутата Горловского горсовета Елена Рыбак о том, как Владимир воспитывал дочь.

******

«И во все времена, а особенно в такие тяжкие времена, времена братоубийственных конфликтов, служение Церкви было служением миротворческим. И это не значит, что нужно стоять сзади с белым флагом и ждать, кто победит, для того чтобы прислониться к победившей стороне. Миротворческое служение — это значит быть между теми, кто готов стрелять друг в друга» 

Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан озвучил миссию церкви в военном конфликте. 

******

«Давайте не будем говорить о причинах, приведших к трагедии для многомиллионного народа. Какие-то нам уже известны, о каких-то мы, возможно, узнаем спустя десятилетия. Факт неоспорим: в душах и умах хаос. А бардак, как известно, порождает бардак. Это я говорю на языке, который воспринимает та часть населения, до какой достучаться весьма тяжело.

Остановитесь, господа-товарищи! Пока не поздно. Хотя вы уже такого натворили - оторопь берет. Не раскачивайте тонущую "лодку". Кровь, разруха, страх - вы всего этого уже добились. Что дальше?» 

Депутат Донецкого областного совета Сергей Виниченко   обратился к горловчанам в надежде быть услышанным.

******

«По поводу мужчин. Пьяным за руль – я вас очень прошу, не надо! Штрафов нет, но неприятно в УВД – подвалы глубокие. Наказывают жестко! Я вам честно говорю» 

«Народный мэр» Александр Сапунов о том, что ожидает в ДНР тех, кто попадется пьяным за рулем.

******

«Давайте снимем маски, посмотрим друг другу в глаза, найдем силы  признать свои ошибки и простить ошибки других. Давайте отведем дула автоматов. Правда сможет защитить себя сама. Она не нуждается в защите  оружием, как добро не нуждается в защите зла» 

Заслуженный учитель Украины Людмила Исакиева – о необходимости сложить оружие и услышать друг друга.

******

«Неужели те 2-3 %, которые, может быть, соизволят заплатить со своей прибыли олигархи, эксплуатируя донбасские заводы, которые строили наши отцы и деды, являются целью Русской весны?! Этих крох не хватит Донбассу для нормальной жизни. Потому я полностью согласен с Народным мэром Славянска Вячеславом Пономарёвым, который говорит исключительно о национализации крупнейших предприятий Донбасса. Народная собственность и 100% прибыли наших заводов в бюджет нашего государства - это должна быть наша цель! А миллиардеры пусть отдыхают, не за них льют кровь на баррикадах жители Донбасса»

Первый секретарь Горловского горкома КПУ Алексей Карпушев – о том, что у олигархов надо все забрать и поделить. 

******

«Надо отдать должное, я признателен Сергею Анатольевичу, что он принял меня, проговорили ситуацию. Я отдавал себе отчет, когда шел сюда, что мог и не уйти от вас. Наверное, в моем случае легче всего было отойти в сторону и смотреть, как рушится большой город. Но имею ли на это я право?» 

Городской голова Горловки Евгений Клеп договорился с заместителем лидера народного ополчения Донбасса Сергеем Здрилюком, более известным как Абвер, о своем возвращении в кресло мэра. 

******

«Я убежден, что ДНР обманывает людей. Они обманывают народ Донбасса. Это - проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его. Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти "гении"? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места» 

Бизнесмен и олигарх Ринат Ахметов – о самопровозглашенной Донецкой народной республике и ее главарях.

"Я знаю правило Беса, о котором он постоянно напоминает и которого он, я надеюсь, придерживается: человек, стоящий напротив него с ружьем — враг; бросивший оружие — пленный; раненому он оказывает помощь. Он более чем лояльно относится к украинским военным и нетерпимо относится к самообороновцам. Как мне говорили, он не берет в плен нацгвардейцев и добровольцев, но к захваченным армейцам относится именно как к военнопленным…"

Генерал-полковник запаса Владимир Рубан, основной переговорщик с горловским Бесом - об основных правилах Безлера.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else