среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Эдуард МАТЮХА: ВТОРОЙ "НАРОДНЫЙ МЭР"

 Эдуард МАТЮХА: ВТОРОЙ "НАРОДНЫЙ МЭР"

Как пройти путь за полгода от 1-го заместителя городского головы, председателя избирательной комиссии от ненавидимого тобой проукраинского кандидата в президенты и  «народного мэра», избранного на митинге численностью в 500 человек до директора коммунального ЖЭКа? Легко, если вы – Эдуард Матюха. Человек, запутавшийся в хитросплетениях геополитики,  остающийся вне понимания городских процессов и своей роли в них.

Звездный час Матюхи – это митинг 12 мая, на следующий день после референдума.  Он всерьез воспринял свое назначение. Всех благодарил. Заверял, что всегда был и останется с народом. Даже официально запротоколировал на листках бумаги свое избрание «народным мэром». 

Затем на правах сильного (или, наверное, «законно избранного») отстранил своего бывшего патрона. Евгений Клеп вначале не соглашался уступать кресло Матюхе, но после появления автоматчиков изменил свое отношение к Эдуарду Андреевичу. 

Правление Матюхи выдалось таким же гротескным, как и назначение.  Уже на следующий день в своем кабинете появился Клеп, ранее побывавший на приеме у заместителя командира ополченцев Донбасса, известного как Абвер. Изменчивый характер Абвера сыграл злую шутку с теми, кто сделал ставку на Эдуарда Матюху. Последнему ничего не оставалось, как исчезнуть из «эфира», что он и сделал. 

Очередной выход в свет произошел после задержания мэра Горловки и избрания новым секретарем Олега Губанова. Второго «народного мэра» отправили заниматься жилищно-коммунальным хозяйством в Калининский район: он возглавил коммунальный ЖЭК. Вот и сбылась мечта Эдуарда Андреевича – быть ближе к народу. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else