четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

О чем договорился мэр Горловки Евгений Клеп с Абвером: видео со встречи, о которой ранее мало кто знал

О чем договорился мэр Горловки Евгений Клеп с Абвером: видео со встречи, о которой ранее мало кто знал

Городской голова Евгений Клеп после того, как его заставили написать заявление об уходе с должности, встречался с заместителем лидера народного ополчения Донбасса Сергеем Здрилюком, более известном как Абвер. Более того, градоначальник даже участвовал в совместной пресс-конференции для российских СМИ. 

«Я дал приказ: назначить народный контроль, типа «народный мэр». Я подписал приказ о контроле за деятельностью мэра Горловки нашими представителями. Что сделали эти люди? Уму непостижимо и стыдно: они пришли и выкинули его с кабинета и запретили ему входить. Народ как будто сошел с ума. Я не знаю, что послужило к этому. Возможно, нищета, в которой жил этот народ», - отметил Здрилюк, рассказывая о горловском сценарии. 

В свою очередь городской голова рассказал о том, как его заставляли покинуть должность. 

«К сожалению, так случилось, что Горловке на сегодняшний день не работает полноценно милиция, прокуратура, другие структур. И определенные люди попытались воспользоваться той ситуацией, которая есть. Войдя в доверие к народному ополчению, ДНР, получили ту бумагу, о которой говорил Сергей Анатольевич. И была предпринята очередная попытка захвата власти, в том числе силовым образом с вооруженными людьми. Надо отдать должное, я признателен Сергею Анатольевичу, что он принял меня, проговорили ситуацию. Я отдавал себе отчет, когда шел сюда, что мог и не уйти от вас. Наверное, в моем случае легче всего было отойти в сторону и смотреть, как рушится большой город. Но имею ли на это я право?», - отметил Клеп. 

«Это был поступок. Я Евгению сказал, что до наступления законной власти на Украине считаю целесообразным всю действующую власть оставить на местах. У нас есть еще немало случаев, когда со святыми георгиевскими ленточками люди мародерствуют. Люди хотят убивать бандер и фашистов. Но я говорю: давайте определим вначале, кто фашист, а кто его маме в глаза посмотрит потом», - подчеркнул Абвер. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else