суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Алышев не на связи: представители ДНР увезли гендиректора «Артемугля» в УВД, потому что «человек из Киева им не нужен»

Алышев не на связи: представители ДНР увезли гендиректора «Артемугля» в УВД, потому что «человек из Киева им не нужен»

По сообщению работников «Артемугля», сегодня, около 10 часов утра в здание предприятия вошли 40 человек, якобы на встречу с гендиректором Николаем Алышевым и проследовали к нему в кабинет. Охрана пропустила людей, так как среди них было несколько представителей шахты им. Калинина, остальных никто из работников визуально не знал.

Как рассказали журналистам Gorlovka.ua работники угольного предприятия, в основном это были молодые ребята до 40 лет. Выглядели они вполне обычно – безоружные, на лицах не было балаклав, повседневная одежда.

Все сотрудники предприятия в этот момент были на своих местах, начальство и администрация только освободилась после аппаратного совещания.

После разговора с Алышевым в кабинеты к работникам поднялся человек, который представился депутатом Донецкой народной республики и предложил всем покинуть помещение, мол «завтра приходите на работу, у вас будет новый генеральный. Этот киевский нас не устраивает».

 В объединении осталось 5 человек и те, которые не могут покинуть рабочее место по уставу, остальные закрыли офисы и разъехались по домам. 

Здание целое, в помещении нет посторонних, у активистов не было намерения вывесить на здании флаг ДНР. Главное требование – замена генерального. Кого назначат завтра – неизвестно.

Николая Алышева увезли в УВД (по ул. Ленина). Очевидцы видели, как некоторые люди надели маски при выходе. Работники допускают, среди активистов были представители различных структур, однако милиции не наблюдалось.

Сегодня на вопрос можно ли было не допустить такой ситуации, работники отвечают, что, наверное, можно. Но в здании просто не были готовы к вторжению, пропускной пункт оказался условным, никто не успел вызвать милицию, не было готовых обороняться, работники исполкома старались не препятствовать «народу»...

На данный момент телефон Николая Алышева выключен, никто не знает что с ним.

Журналистам удалось дозвониться до сына Алышева Александра. Он узнал о пропаже отца от журналистов.  Для него тоже было неожиданностью, говорит, что ничего не знал, связи с отцом не было с утра. Ничего не предвещало.

Помимо гендиректора «Артемугля» представители ДНР похоже приняли решение сместить с должности начальника ш-ты им. Калинина – Виктора Рыбака. Он подъехал к предприятию «Артемуголь» и пытался договориться с захватчиками о непрерывной работе шахт, не допустить бардака. «Шахты нельзя останавливать! Если их остановишь – потом их придется только закрывать», - переживают шахтеры. Но Рыбака не слушали, его заставили написать заявление на увольнение. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else