среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

На мирный митинг в центре Донецка напали люди с георгиевскими лентами и битами (Видео/фото)

На мирный митинг в центре Донецка напали люди с георгиевскими лентами и битами (Видео/фото)

Сегодня вечером в центре Донецка мирный митинг за единство Украины завершился кровопролитием. Группа граждан с георгиевскими лентами напала на мирное шествие, погнались за отдельными участниками и начали избивать. По данным облздрава, количество пострадавших уже составляет 14 человек. 

В 18.00 на площади перед памятником Сергею Бубке начался митинг за единство Украины. Участники двинулись по улице Артема в сторону "Донецк сити". Об этом сообщают "Новости Донбасса".

18.20 - митинг начался скандированием "Слава Донбасса, шахтерам - слава". Организаторы объявили, что создан единый координационный центр "Донбасс - это Украины" и анонсировали открытие патриотических групп во всех городах и районах области.

18.38 - участники митинга перекрыли движение транспорта по улице Артема. В акции принимают участие больше 1 тысячи человек.

18.40 - шествие проукраинских активистов сопровождают несколько людей с русскими флагами и кричат "Россия" в ответ им кричат: "Украина", зажгли фанантские фаеры.

18.50 - около 1 тысячи жителей Донецка идут по улице Артема и выкрикивают "Схид и Захид разом", поют песни, гимн Украины и "Червону руту". Улица Артема перекрыта. 

18.52 - группа граждан с георгиевскими лентами напала на мирное шествие. Участники мирного шествия начали уходить, но за ними погнались и начали избивать.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 19.40 бригады скорой помощи продолжают доставлять в больницы города пострадавших во время шествия по ул. Артема. По данным облздрава: на данный момент 14 пострадавших. Это и доставленные в больницы, и самообратившиеся.

Фото Александра Худотеплого
На фото: избитые участники мирного шествия за единство Украины @bopanc

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else