суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Свидетели по делу об убийстве депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака стали пропадать

Свидетели по делу об убийстве депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака стали пропадать

Свидетели похищения убитого депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака опасаются за свою безопасность. Как передает  «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 23 апреля, на пресс-конференции в Донецке заявила жена убитого Елена Рыбак.

Она пояснила, что не опознает людей на видео, где зафиксирован наиболее острый момент столкновения Владимира Рыбака с пророссийскими активистами у здания Горловского городского совета. «На видео три человека, которые были наиболее активными и агрессивными по отношению к Владимиру. Я их не знаю, мы показывали видео друзьям и горловчанам, они тоже их не опознали. Однозначно похищение совершали специально обученные люди, но кто они и кто стоит за всем этим, кому это выгодно, пусть разбираются правоохранительные органы», - отметила вдова.

По словам представителя ВО «Батькивщина» Александра Ярошенко, официально по данному делу проходят три свидетеля, которые находились рядом с Владимиром Рыбаком в момент похищения. «Но сейчас происходят странные вещи – свидетели начали исчезать. Их было трое: один - выехал из Горловки, один - не на связи, третий - пока в городе», - отметил Ярошенко.

Елена Рыбак добавила, что основным свидетелем по делу является друг семьи Татьяна Ходаковская, которая работает в одной из поликлиник Горловки. В данный момент Ходаковской пришлось покинуть город, поскольку она опасается за свою жизнь.

Как ранее сообщалось, в районе города Славянск (Донецкая область) найдено тело мужчины, похожего на похищенного 17 апреля депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака. Труп всплыл у берегов реки Северский Донец.

Владимир Рыбак был похищен 17 апреля в Горловке после митинга, организованного в поддержку городского головы Евгения Клепа. В ходе митинга депутат хотел снять флаг «Донецкой народной республики», а также неоднократно пытался прорваться к микрофону. Однако, промэрские активисты рьяно защищали свою территорию.

После этого, по словам свидетеля, подъехал автомобиль, и неизвестные лица буквально затолкали Владимира Рыбака в салон. В Центрально-Городской райотдел милиции было подано соответствующее заявление. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины – «незаконное лишение свободы или похищение человека».

 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else