суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Более суток не выходит на связь: в Горловке исчез журналист из Ивано-Франковской области вместе со своим братом из Сум

Более суток не выходит на связь: в Горловке исчез журналист из Ивано-Франковской области вместе со своим братом из Сум

Более суток нет связи с журналистом Евгением Гапич, который отправился в Донецкую для создания серии репортажей. Евгений Гапич был в командировке вместе со своим братом из Сум. И брат перед тем, как с ним оборвалась связь, сказал родным кодовое слово, означавшее опасность. Об этом сообщает сайт "Викна".

Раз родные и коллеги контактировали с Евгением Гапич около 10 часов утра во вторник. С тех пор связь с ним и его братом, который его сопровождал в поездке на автомобиле, оборвался.

Внештатный журналист "Окон" Евгений Гапич в понедельник и вторник был в Донецкой области, откуда звонил и присылал репортажи. В последний раз он позвонил во вторник, 22 апреля, около 10 часов и передал новости из Артемовска. Обещал скоро предоставить фотографии.

В поездку востоком Украины журналист отправился, выиграв конкурс грантов для журналистов от ОО «Телекритика».

В своем блоге Евгений Гапич сообщал, что автомобилям с запада Украины не стоит отправляться в Донецкую область.

Грант-менеджер ОО «Телекритика» Александр Гриценко подтвердил «Телекритике» исчезновение журналиста. По его словам, вчера, 22 апреля, вечером к нему позвонила жена Евгения Гапича и сообщила, что уже сутки не имеет связи со своим мужем. Евгений Гапич был в командировке вместе со своим братом из Сум.И брат перед тем, как с ним оборвалась связь, сказал родным кодовое слово, означавшее опасность.

Последний город, из которого Гапич выходили на связь, - это Горловка. По словам родных Евгения Гапича, было несколько неудачных попыток снять деньги с банковской карты его брата. Евгений Гапич выиграл грант на командировку в Харьковскую, Донецкую и Луганскую области и отправился в поездку 17 апреля. Он имел несколько писем поддержки от различных редакций, которые гарантировали публикацию его будущих материалов. А письмо поддержки командировочных предоставленное редакция Ивано-Франковской газеты «Репортер». «Он выполнял задание своей редакции, а ГО" Телекритика "только покрывала расходы на его командировку по гранту фонда" Возрождение "», - сообщил Александр Гриценко. 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else