среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

«Звездные малыши» приняли участие в отборочном туре областного детского конкурса и вышли в финал

«Звездные малыши» приняли участие в отборочном туре областного детского конкурса и вышли в финал

В воскресенье, 6 апреля, горловские малыши от 3 до 7 лет приняли участие во 2-м отборочном туре открытого детского фестиваля «Зоряні малята − 2014», который проходил в Донецке. Буйство весенних красок прекрасного солнечного дня гармонично дополнили  яркие и оригинальные костюмы участников.

Горловка представила на фестивале 9 незабываемых номеров, каждый из которых был по-своему неповторим! 64 маленьких горловчанина со всей присущей им наивностью и ответственностью прекрасно выступили и подарили зрителям море положительных эмоций и веселое настроение на целый день!

Среди участников своей креативностью в выборе костюмов особо выделилась шоу-группа «Маленькие звездочки» Студии эстетического и физического развития «Лана» со своим номером «Шарики воздушные» (руководитель Марина Смиян). 

Открытостью и искренним исполнением зрителей  порадовали юные вокалисты: Глеб Писарев с песней «До чего у бабушки» МШ № 1 (руководитель Екатерина Зенченко), Алина Гридасова и ее руководитель Светлана Пуляева с песней «Пластический этюд» представили "Концерн Стирол", Дарья Шугай – представительница Горловского ДДЮТ исполнила песню «Красные сапожки» (руководитель Ольга Дворник), София Зенченко исполнила песню  «Я справляю день рожденья» (руководитель Екатерина Зенченко, Горловская МШ №1), а воспитанница Калининского ДДЮТ София Бондаренко порадовала слушателей композицией «Мечтай» (руководитель Михаил Бондаренко). 

Не менее фееричным было выступление и у танцевальных коллективов, которые буквально зажгли зал! Среди них – студия современного танца «Эдельвейс» Калининского ДДЮТ с руководителем Алексеем Левиным и двумя потрясающими номерами «Полечка» и «Чунга-чанга», а также народный ансамбль бального танца «Ритм» Горловского ДДЮТ, наставницей которого является Алла Реброва порадовали зрителей фестиваля своей зажигательной «Полькой-приглашением».  

Уже традиционно открывала фестиваль «Зоряні малята» меценат и «крестная фея», как заслужено прозвали ее организаторы и участники, Светлана Басова – депутат Горловского городского совета, председатель правления общественной организации «ПИРС», руководитель Студии эстетического и физического развития «Лана». Она поздравила всех с долгожданным началом весны и открытием очередного отборочного тура полюбившегося всем фестиваля и пожелала участникам, чтобы своими яркими выступлениями они украсили сцену, чтобы этот прекрасный весенний день стал настоящим праздником души для всех присутствующих, а также мира, радости и любви в каждой семье.

Новинкой 2014 года стала предоставленная организаторами фестиваля онлайн-трансляция, которая сделала возможным просмотр выступления всем желающим в реальном времени, а это значит, что наши маленькие, но уже достаточно опытные и харизматичные участники  станут известными далеко за пределами нашего региона и страны!

Организаторы желают всем «звездным малышам» обязательно попасть в финал фестиваля, который состоится 12-13 мая, ведь туда отправятся только лучшие из лучших, а их руководителям –  огромное спасибо за то, что помогают нашим юным дарованиям достигать новых высот и развивают в них любовь к прекрасному, к тому, что сегодня абсолютно все зрители оценили по достоинству и от чего получили колоссальное удовольствие!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ирина 8 апреля 2014 г.   8:19
Редакция, исправьте, пожалуйста: Алина Гридасова выступала не с песней, а с цирковым номером "Пластический этюд" ("Концерн Стирол", Народный цирковой коллектив "Браво", рук. - Светлана Пуляева).
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else