четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчане открывают для себя нового Кобзаря и отходят от стереотипов

Горловчане открывают для себя нового Кобзаря и отходят от стереотипов

Выставка «Шляхами Тараса», которая проходит в Горловском художественном музее, в эти дни пользуется огромным успехом. Школьники и гости города открывают для себя нового Шевченко, особый интерес проявляя к иллюстрациям к поэме «Гайдамаки» и черно-белым гравюрам.

Приятно, что группы учеников у крыльца музея – это не «для отчета», а проявление искреннего интереса, который основывается на высоком уровне преподавания украинской литературы в школе, говорят музейщики

На всех без исключения посетителей выставки произвела большое впечатление черно-белая гравюра, но рядом с ней особый интерес вызывает серия работ горловского художника С.Новикова, иллюстрирующего поэму «Гайдамаки». Рисунки – созданные в потрясающей авторской технике – гуашь и воск, стилизованные под украинскую икону – пронизаны символикой поэмы и привлекают внимание не только старшеклассников, студентов и взрослых посетителей, но и любопытных пятиклашек.

Подрастающему поколению интересна тема Шевченкианы, в которой они открывают для себя нового Кобзаря, уходя от принятых стереотипов.

В связи с высокой посещаемостью выставка будет продлена до 19 апреля 2014.

Музей работает каждый день, кроме среды, с 8.00 до 15.30.

Телефон для справок 7-34-50. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth апеса 4 апреля 2014 г.   19:24
7203
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else