пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«Тайны личности в пламени творчества». Горловка отметила 205-летие со дня рождения Николая Гоголя

«Тайны личности в пламени творчества». Горловка отметила 205-летие со дня рождения Николая Гоголя

1 апреля в музее миниатюрной книги прошло мероприятие, посвящённое 205-летию со Дня рождения великого писателя – драматурга Николая Гоголя. На протяжении всей жизни его преследовала мистика, а биография автора гениальных творений до сих пор остается неразгаданной загадкой для историков, сообщает телеканал «Центр»

Тайну личности Гоголя разгадывают на протяжении многих лет. Одни приписывают ему связь с тёмными силами, другие же считают его жизнь философским поиском.

Первое произведение, которое его вывело, скажем, на более высокий уровень, это «Вечера на хуторе близь Диканьки». Две части, над которыми он работал с 1831 по 1832 годы», - отметила Оксана Глагазина, старший сотрудник музея миниатюрной книги им. Разумова.  

Отличался Гоголь и большой любовью к книгам. В течение жизни он скупил их такое количество, что, по тем временам, они могли бы составить солидную библиотеку. Книги Николай Гоголь берёг, как драгоценность, и особенно любил миниатюрные издания.

Студенты, посетившие выставку, с интересом отметили для себя новые детали в жизни и творчестве великого писателя.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else