четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

«В долгах как в шелках»: коммунальная газета «Вечерняя Горловка» под угрозой выпуска (+видеозаявление главреда)

«В долгах как в шелках»: коммунальная газета «Вечерняя Горловка» под угрозой выпуска (+видеозаявление главреда)

Над редакцией коммунальной газеты «Вечерняя Горловка» нависла угроза: издание рискует в очередной раз просто не собрать необходимые средства на печать тиража. Об этом сегодня, 25 ноября, заявил главный редактор «Вечерки» Владислав Леошко.

«В течение 2013 года у нас произведена оптимизация и сокращено три штатные единицы. Конечно, для нас это болезненный процесс, - говорит главный редактор. – Среднемесячная заработная плата на предприятии составляет 2000 гривен. Соответственно, был уменьшен фонд зарплаты. На запрашиваемую сумму у нас накопилась дебиторская задолженность, основная часть которой висит на казначействе. Если бы она прошла своевременно, этого прецедента не возникло бы».

По словам Леошко, проблема драматизирована тем, что на данный момент исполнительная служба, несмотря на все имеющиеся договоренности, в том числе и с кредиторами, подала в суд на принудительное взыскание средств. Счета предприятия фактически заморожены.

Ранее Gorlovka.ua сообщал, что 41 тысячу 93 гривны составляет задолженность коммунального предприятия за услуги теплоснабжения перед ЧАО «Горловсктеплосеть», также порядка 80 тысяч составляют штрафные санкции и судебные издержки. Предложение переложить на плечи бюджета, по мнению депутатов, просчеты руководства коммунального  предприятия, вызвало негативную реакцию членов постоянной депутатской комиссии и ее председателя.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth леошка в сад 26 ноября 2013 г.   10:32
троих уволил? интересно кого и чем эти люди занимались
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else