вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Горячая линия Gorlovka.ua: кому в Горловке уже тепло, а где батареи "просят огня"? (ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ)

 Горячая линия Gorlovka.ua: кому в Горловке уже тепло, а где батареи "просят огня"? (ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Сегодня, 3 октября, принято решение о досрочном начале отопительного сезона в Горловке. Редакция Gorlovka.ua открывает горячую линию, куда каждый житель города может сообщить о ситуации с отоплением в своем доме. Если у вас возникло ЧП при запуске тепла или батареи по непонятным причинам остаются холодными, пишите в комментариях или звоните в редакцию (0624) 52-10-51, 099-447-08-63.

К примеру, в редакции Gorlovka.ua по состоянию на 14.20 батареи холодные

Утро 3 октября

Городской голова напомнил также о необходимости осуществления автоматического перерасчета платы за отопление жителям города в установленных случаях.

Согласно утвержденному порядку, жители имеют право на перерасчет при:

- несвоевременном начале или досрочном окончании отопительного сезона (допустимый срок отклонения – 1 сутки от срока, установленного решением исполкома) – 3,3% месячной платы за каждый день, превышающий допустимый срок отклонения;

- перерыве в теплоснабжении (допустимый срок отклонения – 12 часов в сутки 1 раз в месяц) – 3,3% месячной платы за каждый день, превышающий срок отклонения;

- при температуре в помещении ниже санитарных норм (допустимый срок отклонения – 12 часов в сутки 1 раз в месяц) – 5% на каждый градус отклонения (до 12 градусов);

- при температуре ниже 12 градусов начисления не производятся.

На квитанциях указывается, что за определенный период будет осуществлен перерасчет, после факта подтверждающего, что подача теплоснабжения осуществлялась не в полном объеме.

В случаях возникновения аварийной ситуации или отсутствия тепла в квартирах дома жителям города необходимо обращаться в информационно-диспетчерскую службу «Контакт-Центр» по телефону 57-44-74.

11. 00

Как отметил начальник отдела здравоохранения Александр Просяник, все сети учреждений уже заполнены. Есть вопрос в поликлинике в пос. Кондратьевский. Городской голова поручил разработать дорожную карту по выполнению необходимых работ и в кратчайшие сроки реализовать все мероприятия, чтобы запустить тепло в поликлинике.

13.00

По информации штаба по прохождению отопительного сезона, к 13.00 прошел запуск 35 котельных, из них 10 – собственные котельные социальной сферы. К указанным котельным запитано 332 жилых дома. Запуск тепла успешно прошел в 12 больницах, 7 школах и 6 детских садах города.

По состоянию на 15.30 прошел розжиг 77 котельных города. Об этом сообщает штаб по прохождению отопительного сезона. Так, из 77 котельных, где уже прошел розжиг котлов, 2 котельные отапливают больницы, 10 - школы, еще 5 – дошкольные учреждения. По состоянию на 15.30 имеют тепло жители 696 многоэтажных домов, тепло также поступило в помещения 13 больниц, 13 школ и 10 детских садов. Работа по запуску котельных продолжается. 

Утро 4 октября

Вот что пишет утром блогер Константин Луговой: Вести с тепловых полей

Ну что, друзья? Тепло у нас в Горловке вчера таки дали, но во всяком случае в нашем доме - чисто номинально. Если прошлой зимой топили реально хорошо, и в квартире было тепло, то сейчас радиаторы разве что больше не охлаждают воздух в квартире. Температура воздуха по-прежнему вчера была +14 (и это центр города!). Это называется дали отопление? Очень хочется надеяться, что это какие-то технические моменты в день запуска, и батареи все же прогреются до надлежащего состояния...

А не запретили бы автономное отопление - сколько проблем решилось бы сразу...


 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Светлана 5 октября 2013 г.   16:29
Красношапки 42. До сих пор ХОЛОДНО (((
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else