четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Абдоминопластика (подтяжка живота) - делаем красивый живот

Абдоминопластика (подтяжка живота) - делаем красивый живот

Современные стандарты привлекательности диктуют свои критерии – плоский и упругий живот, выразительная талия, подтянутые формы. Есть множество способов достичь идеальной фигуры, но, к сожалению, они не всегда приводят к заветной мечте. Девушки безрезультатно изнуряют себя тренировками, сидят на диете, а отражение в зеркале не радует.

Что же делать, если живот провисает, появились складки и растяжки? На помощь приходит абдоминопластика – хирургическая подтяжка живота. Эта операция выполняется в клинике эстетической медицины Vidnova уже на протяжении длительного срока. Хирурги клиники имеют огромный практический опыт и мировую квалификацию. Именно поэтому в этом материале, мы зададим остро интересующие вопросы от наших читателей ведущему пластическому хирургу Светлане Работенко.

Какие проблемы решает абдоминопластика (подтяжка живота)?

Абдоминопластика – популярная пластическая операция, которая предполагает устранение избыточного живота, формирование красивой талии и подтянутых контуров тела.

Хирургическое вмешательство зачастую рекомендуется:

-девушкам после родов, которые не могут вернуть утраченные формы;

-людям после масштабного похудения (более чем на 10-15 кг);

-для коррекции возрастных изменений (провисание живота, дряблость кожи).

Часто пластика живота сочетается с липосакцией. Эта комбинация позволяет достичь максимального эффекта.

Подготовка к операции по подтяжке живота

Виды операции по подтяжке живота и ее методика

На консультации пластический хирург определяет, какая методика подходит пациенту. Перед хирургическим вмешательством необходимо пройти обследование и сдать анализы. На их основании принимается решение о проведении операции. Человек должен быть полностью здоров.

Операция проводится под общим наркозом. В 90% случаев разрез проходит в зоне бикини. Удаляется лишняя кожа, излишек жировой ткани, при показаниях ушивается расхождение мышц. При необходимости переносится пупок. Затем рана ушивается рассасывающимися нитями и проклеивается специальным клеем.

Чтобы детальнее разобраться в теме, наша редакция обратилась за компетентным мнением к пластическому хирургу клиники Vidnova Светлане Работенко.

Работенко СА- Светлана Анатольевна, считается, что абдоминопластика требуется только «ленивым девушкам». Пожалуйста, объясните, почему в некоторых случаях нужна именно подтяжка живота, а спорт и диеты не помогают.

- Да, вы действительно правы. Я часто слышу мнение, что абдоминопластику делают девушки, которые не следят за своим весом. На самом деле, это не так. Пластика живота – не способ для похудения. Это возможность значительно улучшить контуры тела – убрать провисающий кожно-жировой «фартук» на животе, дряблую кожу, а также одномоментно ушить диастаз (расхождение прямых мышц живота) и устранить грыжу.

Ко мне часто на консультацию приходят молодые мамы. Они вернулись в свой вес после родов, но отвисший живот так и остался. При дальнейшем похудении он просто будет провисать. При данных показаниях я рекомендую хирургическую коррекцию.

- Скажите, а есть ли смысл проводить подтяжку живота до родов? Или лучше все-таки после?

- Своим пациенткам я рекомендую делать пластику живота после родов, когда девушка уже не планирует беременность. Это станет гарантией стабильного результата.

- Можно ли худеть после операции?

- Важный нюанс: я рекомендую делать операцию, находясь в стабильном весе. Похудение может не лучшим образом сказаться на результате. Перед тем, как решиться на операцию, молодым мамам нужно похудеть и вернуться в комфортный вес. Допустимы колебания веса до 5 кг, выше – не желательно.

- Абдоминопластика - операция достаточно серьезная, расскажите, пожалуйста, какой реабилитационный период ожидает девушку?

- Пациентка едет домой на следующий день после операции. Во время периода восстановления важно придерживаться всех рекомендаций. Отмечу, что реабилитация проходит комфортно – человек не выпадает из обычного ритма жизни. Но, конечно, первые дни придется себя поберечь. Пациенты носят бандаж 4 недели. Он фиксирует ткани в новом положении.

- Светлана Анатольевна, все девушки боятся рубцов после операции. Можно ли выполнить пластику без них?

- Я понимаю своих пациенток, которые переживают из-за послеоперационных рубцов. Моя задача – подарить девушкам идеальные формы без них! Современные технологии позволяют сделать рубец абсолютно незаметным. Я применяю технологию проклеивания шва. На шов наносится специальный медицинский клей, который защищает его от воздействия внешней среды и ускоряет заживление. Через 2 недели мы получаем рубец, как через 6-8 месяцев. Шов после абдоминопластики будет находиться в зоне бикини и отлично маскироваться трусиками.

Подтяжка живота: фото до и после

Итак, перед операцией взвесьте все «за» и «против». Подойдите к совершенствованию своего тела осознанно и грамотно. Тогда результат операции принесет вам долгожданные перемены!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else