среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно выбрать серверный шкаф

Как правильно выбрать серверный шкаф

Современное оборудование для серверных помещений состоит из множества компонентов, обеспечивающих комфортную и простую работу всей аппаратуры. Это не только технические приспособления, но также мебель, благодаря которой можно комфортно и без лишних проблем разместить все составляющие серверной. Обычные шкафы здесь не подходят – нужны специальные, созданные именно для таких условий. Производители предлагают разнообразные модели, которые отличаются по комплектации и параметрам.

Разнообразие моделей велико, и при выборе нужно обращать внимание на размеры и характеристики помещения. Например, можно выбрать настенный серверный шкаф серый CMS, или другие типы. Нужно учитывать, что серверный шкаф – не просто металлическая коробка, на которой что-то должно стоять. Монтажные модели, доступные на рынке сейчас, продуманы до мелочей. Каждая деталь в них работает на эффективное использование внутреннего пространства и высокий уровень защиты аппаратуры.

Нюансы выбора подходящего серверного шкафа

Для начала, нужно определить, какой тип расположения конструкции подходит больше – напольный или настенный. Если помещение маленькое, и каждый квадратный метр дорог, и количество аппаратуры небольшое, удобнее выбрать настенный. Если же в приоритете – качественное хранение и размещение множества техники, среди которой есть и тяжелые устройства для бесперебойного питания, тогда больше подойдет напольный тип.

Среди существующих моделей для напольного и настенного монтажа есть такие, что сильно отличаются по вместительности, габаритам, типу присутствующих дверей, наличию или отсутствию стенок. Здесь необходимо ориентироваться на параметры устройств, которые будут находиться внутри шкафа. Достаточно прибавить высоту всего оборудования, и получится ориентировочная высота изделия. Требуемое значение рассчитывается в юнитах.

Необходимая глубина определяется по еще более простому алгоритму. Нужно уточнить, какое устройство из устанавливаемых отличается наибольшей глубиной. Его показатели и принимаются за основу. Глубина шкафа не должна быть меньшей, иначе может представиться неприятный сюрприз – дверцы изделия не будут закрываться.

Современные производители всегда учитывают множество тонкостей, но им редко когда удается создать идеальную во всех отношениях модель. Потому предварительно стоит также обратить внимание на возможность прокладывания и фиксации проводов. Посмотреть варианты можно на сайте https://pasivka.com.ua/.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else