пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Кому необходимы доводчики для дверей

Кому необходимы доводчики для дверей

Популярностью пользуется в общественных местах, где проходит большое количество людей. Встретить его можно и в жилых помещениях, так как благодаря изделию продлевается срок службы дверной фурнитуры.

Доводчики двери имеют такие положительные характеристики:

-нет необходимости постоянно закрывать дверь;

-отсутствие сквозняков;

-петли и замки защищены от быстрого износа;

-отсутствует хлопанье дверьми;

-хорошая тепло- и звукоизоляция в помещении;

-при сочетании с автоматическим замком обеспечивается безопасность и защита от кражи.

Благодаря данным свойствам стоит задуматься о приобретении такой конструкции. А если не сталкивались с выбором такой продукции, большой каталог доводчиков представлен по ссылке https://xn--80ankhk.xn--j1amh/g21152698-dovodchiki-dlya-dverej.

Область применения доводчиков для двери

Чаще всего монтаж таких устройств происходит в торговых центрах, офисных зданиях и других публичных местах с большим скоплением людей. Это магазины, склады, аптеки, спортклубы, кинотеатры, клубы, медицинские организации, различные учреждения и т.д.

Вторым вариантом для установки доводчика является дверь в подъездах больших домов, входная дверь в квартиру. В домах могут использовать устройство на большие и массивные ворота или калитки. Ведь производители предлагают различные виды доводчиков. Есть модели, способные справиться даже с достаточно тяжелой конструкцией. Тогда не придется прикладывать физическую силу, чтобы закрыть дверь.

Плавный доводчик работает по такому основному принципу:

-с помощью тяги или рычага передается вращающийся процесс на специальный механизм;

-далее в действие приходит амортизатор и сжимается пружина;

-за счет масла движение пружины происходит в замедленном темпе.

Регулирование изделия происходит благодаря определенным винтам и изменению сечения специальных каналов.

Разновидности доводчиков

Устройства делятся на несколько видов:

1. стандартные монтируют в верхней части двери. Установка осуществляется 2 способами. В первом случае для доводчика выделяется дверная коробка, а для рычага – подвижная часть. Во втором варианте изделие монтируют на полотно, а рычаг на коробку. Все зависит, в каком направлении открывается дверь. Если открывать на себя, то доводчик устанавливают на подвижном полотне, а рычаг располагается на коробке и наоборот;

2. напольные виды находятся в нижней части дверного прохода. Этот способ используют при отсутствии коробки. Тогда доводчик выступает как возвратное устройство и петля. В этом случае доводчик для дверей просто необходим. Состоит такое изделие из верхней и нижней части, находящиеся параллельно друг к другу. Расчет должен быть точным, иначе срок службы значительно сократится. Обе части должны находиться строго в вертикальной плоскости напротив один другому;

3. врезные изделия или устройство скрытой установки делятся на два типа: петля-доводчик и скрытое изделие. Первый вариант монтируется в одном месте с дверной петлей, а второй устанавливается в верхней области дверного полотна. Последний вид требует лишь двух отверстий: одно в верхней части двери, а второе в нижней области коробки.

Купить следует качественное изделие, при этом стоит учитывать вес двери, ее ширину. Чем больше эти размеры, тем массивнее доводчик следует приобрести. Большое значение имеет компания, производящая изделия для дверей, опыт в данной сфере. Для комфортного использования следует внимательно отнестись к выбору доводчика для дверной конструкции. Качественные изделия обеспечит комфорт в жилище и продлит срок службы дверей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else