вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке у жителей изымали гранаты, патроны и наркотики

В Горловке у жителей изымали гранаты, патроны и наркотики

У жителя Горловки местные правоохранители выявили гранаты и патроны к автомату Калашникова. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел самопровозглашенной «ДНР».

«Сотрудники сектора уголовного розыска Центрально-городского райотдела полиции Горловки задержали ранее судимого мужчину, который хранил гранату РГД-5 и более 40 патронов калибром 5,45 мм», — говорится в сообщении.

Задержанный утверждал, что хранил боеприпасы как сувенир.

Также у еще одного горловчанина изъяли ручную гранату Ф-1 с вкрученным запалом. Еще у местного жителя  обнаружены две гранаты. Помимо этого, у 45-летнего горожанина изъято 60 патронов калибром 5,45 мм.

Местные сотрудники полиции отметили, что еще у одного горловчанина обнаружены две гранаты и, предположительно, наркотик растительного происхождения массой более четырех граммов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 256 "УК ДНР" (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Штраф может составить  до 80 тысяч рублей.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else