пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Фриланс: что нужно знать о работе на удаленке

Фриланс: что нужно знать о работе на удаленке

С каждым годом число людей, работающих на дому постоянно растет, особенно в развитых странах. Это в основном связано со стремительным развитием информационных технологий и повышением гибкости рынка труда.

фріланс подразумевает выполнение определенных разовых задач, участие в отдельных проектах по свободному графику. Удаленную работ зачастую выбирают люди, которые не хотят зависеть от постоянной работы, а предпочитают планировать свое собственное время и трудиться в удобном для них темпе.

Что касается вида деятельности, то фрилансом могут заниматься представители различных профессий. Прежде всего, это специалисты, чья деятельность связана с работой в интернете: программисты, веб-дизайнеры, копирайтеры и переводчики, администраторы проектов или специалисты по продвижению сайтов. Но есть и представитель других направлений: психологи, фотографы, адвокаты, консультанты и т.д.  Но это далеко неполный перечень, который, к тому же, постоянно расширяется.

Удаленная работа имеет следующие преимущества для работника: работа на себя, возможность совмещать работу с другой деятельностью или путешествиями, выбирать интересные для себя проекты, самостоятельно распределять нагрузку, не зависеть от графика работы компании и т.д.

Также и работодатель, нанимающий фрилансеров, имеет свою выгоду. Это возможность нанимать лучших специалистов (даже из других стран), снижение затрат на содержание офиса, более высокая продуктивность, осуществление оплаты за конкретный объем работ. 

На сегодняшний день найти удаленную работу или внештатного сотрудника не проблема. Для этого существуют биржи фриланса, которые являются отличной стартовой платформой для новичков. Очень многие работодатели размещают здесь свои заказы и выбирают подходящего специалиста среди всех желающих.

Также на бирже можно найти и нужного специалиста, выбрав категорию по сфере деятельности. Каталог фрилансеров составлен согласно рейтингу на сайте, поэтому есть возможность выбрать исполнителя, обладающего всеми необходимыми навыками, просмотрев портфолио и ознакомившись с отзывами других заказчиков.

Фриланс только набирает свои обороты и будет актуальным еще многие годы. Но в такой работе успех достигается лишь при условии высокой самоорганизации и дисциплины, а также постоянного личностного и профессионального роста. Только упорный труд позволит наработать постоянную базу заказчиков, что, в свою очередь, обеспечит высокий заработок

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else