суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Жителей "ДНР" и "ЛНР" могут обязать сдавать тест на коронавирус при въезде в Россию

Жителей "ДНР" и "ЛНР" могут обязать сдавать тест на коронавирус при въезде в Россию

С 15 июля жители «ДНР» и «ЛНР» должны сдавать тесты на коронавирус при въезде в Россию. Эту тему обсуждают в донецких и луганских группах для общения в соцсетях.

В сети показывают документ, который подписан главным санитарным врачом России Анной Поповой.

 

Из него следует, что въезжающие из-за рубежа иностранцы и россияне смогут не пребывать на 14-дневном карантине. Зато в трехдневный период после въезда в РФ они должны будут сдать тест на коронавирус. Решение связано с тем, что в скором времени Россия планирует открыть границы с несколькими странами.

Сайт "Страна. юа" уточнила в штабе при губернаторе Ростовской области, касается ли это въезжающих из "ДНР" и "ЛНР".

Там ответили, что указанный документ - рекомендация санитарного врача, а каждый регион на основании него будет принимать свое решение. По 14 июля в Ростовской области решение по этому поводу не принято. Пока пропуск жителей "ЛДНР" осуществляется в привычном режиме - без самоизоляции и обязательства сдавать тест.

Но не исключено, что ситуация изменится.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else