четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

ООН призывает "ЛДНР" и Украину открыть пункты пропуска для людей

ООН призывает "ЛДНР" и Украину открыть пункты пропуска для людей

Организация объединенных наций призвала группировки «ЛДНР» и Украину принять все возможные меры для возобновления нормальной работы пропускных пунктов на линии разграничения в Донецкой и Луганских областях. 

Об этом заявила координатор системы ООН в Украине Оснат Лубрани.

"Мы должны думать о людях и должны делать все, чтобы избегать ночных очередей на пунктах и скоплений во время активизации боевых действий на линии фронта. Кроме того, что люди рискуют жизнью в таких условиях, такая процедура пересечения является особенно опасной в условиях пандемии, поскольку невозможно обеспечить социальную дистанцию, санитарно-гигиенические средства или индивидуальную защиту", - сказала кординатор.

Стоматологическая клиника Александра Горбачёва готова оказать помощь по лечению, протезированию, отбеливанию, имплантации зубов. Также к услугам детская стоматология и лучшее оборудование.

Она довольна, что есть определенные гуманитарные ослабления со стороны правительства Украины. Таким образом у людей появилась возможность  при необходимости или сложной жизненной ситуации пересекать линию соприкосновения.

"Кризис, связанный с пандемией Covid-19 и ограничения для прекращения распространения вируса углубили и без того трудное положение уязвимых категорий населения, пострадавшего от конфликта. Закрытие линии разграничения 21 марта оставило, по крайней мере, 300 тысяч человек пожилого возраста без пенсий, более 160 тысяч людей не смогли воспользоваться наличными деньгами, тысячи семей были разделены и не могли получить жизненно важные услуги", - сказала Лубрани.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else