четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Глянцевые панели МДФ: что нужно знать перед покупкой

Глянцевые панели МДФ: что нужно знать перед покупкой

На сегодняшний день одной из популярных тенденций в мебельной индустрии является использование при изготовлении корпусной мебели, шкафов-купе или мебельных фасадов такого материала, как глянцевые панели МДФ.

Что же они из себя представляют?

МДФ панели – это плиты из перемолотых и спрессованных под высоким давлением и температурой опилок, характеризующиеся высокой прочностью, надежностью и экологической безопасностью.   

В зависимости от способа обработки различают следующие виды глянцевых МДФ панелей:

-    крашеные МДФ панели. Сначала на плиту наносят грунтовку, затем несколько слоев стойкой эмали, а сверху покрывают лаком. Для достижения суперглянцевого блеска, поверхность шлифуют и полируют после каждого процесса. Цветовая гамма и оттенки достаточно разнообразны, начиная от пастельных тонов и заканчивая эффектом металлик, который идеально впишется даже в самый ультрамодный интерьер, например, в стиле хай-тек. Плюсом окрашенных МДФ панелей является возможность реставрации.

- МДФ в облицовке пластиком. Поверхность обрабатывается бумажно-слоистым пластиком посредством постформинга. Такие панели имеют повышенную стойкость к термическому или химическому воздействию, отличаются высокой прочностью, характеризуются долгим сроком эксплуатации. Из недостатков можно выделить невозможность устранения каких-либо повреждений, потерю насыщенности цвета со временем.   

- пленочные МДФ панели: на плиту наносят ПВХ пленку, которая достаточно стойкая к воздействию влаги или пара, изменению цвета, механическому воздействию. Такие панели легко очищаются от грязи, а разнообразие цветов и фактур позволяет имитировать натуральные материалы: дерево, гранит, мрамор. Пленочные МДФ панели наиболее доступные среди всех глянцевых панелей в плане стоимости.

- акриловые панели: на плиту крепится слой акрилового пластика с использованием полиуретанового клея. Панели с таким покрытием характеризуются очень высокой степенью глянцевости, насыщенностью цветов, которые не подвергаются выгоранию, легкостью в уходе (мелкие дефекты легко устраняются полировкой). Но для таких панелей нельзя использовать абразивные чистящие средства. 

Помимо того, что глянцевые МДФ панели устойчивы к механическим повреждениям, действию высоких температур, невосприимчивы к появлению плесени, они обладают и рядом других достоинств: визуально увеличивают пространство помещения, наполняют помещение светом, отлично подходят для создания модерновых стилей интерьера.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else