пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке возле наркологии поселился бомж. Местные власти не могут его определить в общежитие

В Горловке возле наркологии поселился бомж. Местные власти не могут его определить в общежитие

 В Горловке возле наркологического диспансера на улице живет мужчина без определенного места жительства. Информация об этом появилась в социальных сетях. Горожане возмущались бездействиями местной городской власти от «ДНР» в отношении бездомного человека.

«Надеюсь, на  эту запись обратят внимание! Вот этот мужчина-инвалид (без ног, сам передвигаться не может) уже не один год живёт на улице под открытым небом. Дождь, заморозки, солнце... вот так и спит... Этой весной наблюдаем его возле наркологии. Вонь в радиусе 50 метров неимоверная! Периодически его забирает наркология, откачивают от алкогольной интоксикации, и опять на улицу. Не отрицаю факт того, что он сам просится сюда, мол образ жизни такой...думаю, нет у него документов, не получает пенсию по инвалидности...Обращаюсь к нашим властям! помогите человеку! Сделайте документы, оформите пенсию и определите в интернат! Неужели нет никакого решения для таких потерянных людей», - такой пост опубликовали в одном из пабликов Горловки.

Отреагировал на него мэр города от «ДНР» Иван Приходько.

В интервью местному телеканалу он сказал, что мужчину неоднократно забирали в лечебные заведения, но он оттуда сбегает.

«Я обычно стараюсь не отвечать на комментарии в соцсетях, потому что многие люди не идентифицированы, но в этот раз была жесткая полемика и люди высказывались открыто. Началась эта история с господина Бирюкова, лица без определенного места жительства, который живет возле наркологии… Бирюков был дважды помещен нами в общежитие… Просто этот человек не хочет жить, где либо. Он живет там, где ему нравится. Он просит милостыню, а насильно мил не будешь», - заключил Приходько.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else