суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

После десятого июня украинские власти обещают открыть первые КПВВ на Донбассе

После десятого июня украинские власти обещают открыть первые КПВВ на Донбассе

На линии соприкосновения в Донбассе украинские власти планируют открыть первые пункты пропуска после десятого июня. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины.

"Адаптивный карантин введен во всех областях Украины, кроме трех: Львовской, Ровенской и Черновицкой, и почти везде произошел переход к третьему этапу смягчения ограничительных мер", - говорится в сообщении.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сказал о готовности открытия первых контрольных пунктов въезда/выезда (КПВВ) на линии разграничения в зоне проведения ООС на Донбассе после 10 июня.

С 16 марта украинские власти ограничили перемещение людей и транспорта между КПВВ. Многие остались заблокированы по разные стороны разграничения: кто-то не смог выехать на украинскую территорию на работу, кто-то не смог проститься с родственниками, оставшимися в самопровозглашенной «ДНР». 

26 мая чиновник Донецкой ОГА Игорь Бойко сообщил, что КПВВ предварительно останутся закрытыми до 22 июня. Но глава Операции объединенных сил получил право по своему усмотрению открывать или закрывать КПВВ - не обращая внимания на общее снятие карантина в Украине.

2 июня главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сообщил, что первые пункты въезда/выезда готовят к открытию после 10 июня. Однако когда именно после 10 июня - 11-го числа или в какой-то другой день - не уточнил. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else