суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Главные признаки хорошего ортопедического матраса

Главные признаки хорошего ортопедического матраса

Состояние сна – единственное, при котором тело по-настоящему отдыхает, а оптимальным способом его полного расслабления выступает положение лежа. При этом важно, чтобы спина, ноги, руки или шея не находились в состоянии напряжения мышц или испытывали нагрузки из-за неудобной позы либо неравномерности давления на отдельные участки тела со стороны поверхности кровати. Обеспечить должные условия отдыха призваны ортопедические матрасы, которые необходимо выбирать, опираясь на несколько важных критериев.

Чем отличаются современные матрасы

Внешне все матрасы в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ очень похожи, но даже такой их параметр, как размер, уже будет во многом определять удобство их эксплуатации. Если ширина изделия выбирается исходя из градации «односпальный, полуторный и двуспальный», то длина чаще всего берется с небольшим запасом: до 15-20 см. в зависимости от роста человека. Прочие важные факторы выбора:

Независимые пружинные блоки. Их наличие для изделия ортопедического типа обязательно, но важно понимать, что по своей конструкции и высоте они могут быть рассчитаны на определенную массу человека, что устанавливает еще один критерий – вес на спальное место.

Вид наполнителя. Предпочтение стоит отдавать изделиям с натуральными наполнителями в виде кокосовой койры, войлока, латекса, ортопедической пены, термоскрепленного льна и др.

Жесткость (бывает низкой, ниже средней, средней, выше средней, высокой). Пожалуй, самый главный показатель любого матраса, поскольку именно он будет в наибольшей степени определять удобство пользования изделием. Вместе с тем, подбор оптимального параметра жесткости – вопрос индивидуальный, поэтому перед покупкой матраса всегда рекомендуется на нем полежать.

Дополнительные атрибуты. Поддержка по контуру, вентиляционные клапана, наматрасник – все улучшает эксплуатационные качества изделия и, соответственно, повышает его стоимость.

О стоимости ортопедического матраса

Изделия с независимыми пружинными блоками обойдутся дороже обычных матрасов, но этот тот самый случай, когда при любой экономии мы экономим на собственном здоровье. Ортопедические матрасы от производителя не просто удобны: они, прежде всего, полезны, поскольку позволяют телу отдохнуть. А полноценный отдых – это ежедневный заряд бодрости, отдохнувшие мышцы и суставы, это хорошее настроение каждое утро и приток жизненных сил. Стоит ли лишать себя и свое тело такого источника столь необходимой каждому из нас энергии?

Наконец, даже среди качественных изделий всегда можно найти те, что лишены ряда дополнительных атрибутов, сильно завышающих цену матраса. Иногда излишним будет выбирать модели увеличенного размера или толщины. Отдавайте предпочтение тем ортопедическим матрасам, которые удобны вашему телу и убедитесь, что в них использованы натуральные материалы. Уже за такое место для сна ваше тело скажет вам «большое спасибо»!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else