суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке из-за обстрела шахтеров шахты 2-бис срочно вывели на поверхность

В Горловке из-за обстрела шахтеров шахты 2-бис срочно вывели на поверхность

В Горловке из-за обстрела шахтеров шахты 2-бис срочно вывели на поверхность.

Власти группировки «ДНР» заявили об угрозе жизни и здоровья горняков, находящихся в шахте «2-бис». Она не ведет угледобычу, предприятие откачивает только шахтные воды.

По словам днровских властей, украинская сторона открыла огонь по району шахты, поэтому сотрудников срочно вывели на поверхность. Об этом сообщили в пресс-службе местного министерства угля и энергетики.

«ВСУ открыли массированный огонь по водоотливному комплексу шахты «2-бис», входящей в состав Горловской дирекции по ликвидации шахт РП «Донбассуглереструктуризация». Ситуация стала настолько опасна, что 20 горняков, выполнявших работы в первую смену в подземных выработках, в 11:15 экстренно вывели на поверхность и укрыли в шахтном бомбоубежище», — сказано в сообщении.

Прямых попаданий по предприятию нет, но снаряды разрывались близко от поверхностного комплекса шахты. Так заявили в «ДНР».

«Чтобы обезопасить рабочих от возможного обесточивания клетьевого ствола и его повреждения, людей вывели на поверхность. Водоотлив переведен на автоматический режим работы. Пострадавших нет. Эвакуировать горняков из опасной зоны пока не представляется возможным, люди остаются в бомбоубежище», - говорится в сообщении .

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else