среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Самоизоляция по приезду из России и «ЛНР», запрет на работу ресторанов: в «ДНР» огласили меры предосторожности

Самоизоляция по приезду из России и «ЛНР», запрет на работу ресторанов: в «ДНР» огласили меры предосторожности

Самоизоляция по приезду из России и «ЛНР», запрет на работу ресторанов: в «ДНР» огласили меры предосторожности.

На оккупированной территории Донецкой области зафиксировано два случая коронавируса. Подтвержден диагноз у женщины и ее ребенка, приехавшие из Российской Федерации. По информации властей самопровозглашенной республики, у них болезнь проходит в легкой форме, лечение они получают.

Глава «ДНР» сообщил об усилении режима повышенной готовности.

Вот некоторые из мер:

-люди, прибывшие в «ДНР» из Российской Федерации и «ЛНР», а также проживающие с ними лица обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции. При появлении первых респираторных симптомов обращаться за медицинской помощью на дому без посещения учреждений здравоохранения.

-до 17 апреля режим самоизоляции обязаны соблюдать люди старше 65 лет, кроме лиц, нахождение которых на рабочем месте является критически важным.

-запрет на проведение развлекательных, культурных, спортивных.

-после 18:00 запрещена работа предприятий общественного питании, включая кафе и рестораны, за исключением обслуживания навынос и доставки заказов.

Жителей просят в общественных местах соблюдать социальную дистанцию не менее одного метра. Также гражданам нужно воздержаться от посещения религиозных объектов.

Рекомендуется государственным органам, местным администрациям, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности перевести сотрудников на дистанционный режим работы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else