пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Для жителей Донбасса стартует бесплатная программа IT-nation. Можно стать разработчиком

Для жителей Донбасса стартует бесплатная программа IT-nation. Можно стать разработчиком

Для жителей Донецкой и Луганской областей стартует бесплатная образовательная онлайн-программа "IT-nation".

ЧТО ЗА ПРОГРАММА И ДЛЯ ЧЕГО

Курсы начинаются первого апреля и продлятся около полугода. Образовательная программа поможет освоить компьютер "с нуля", улучшить навыки или получить новые знания в IT-сфере.

Обучение будет проходить по пяти направлениям:

-Продвинутый Фронт-энд разработчик;

-Веб-разработчик (HTML)

-Автоматизированное тестирование программного обеспечения;

-Ручное тестирование программного обеспечения;

-Курс цифровых навыков.

Занятия длятся по 15 минут в день. Организаторы хотят объяснить сложные вещи простыми словами.

Программа предусматривает встречи с менторами, тематические вебинары и другие события. Совместные мероприятия временно отложены в связи с карантином.

Для обучения подойдет компьютер или смартфон. Приобщиться могут жители Донетчины и Луганщины с 15 лет. Других ограничений на участие нет.

Форму участника нужно заполнить по этой ссылке. Регистрация продлится до конца марта.

Курсы разработаны общественной союзом "Сеть Глобального Договора в Украине". Поддерживает программу американский проект USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины".

Более подробную информацию о структуре программы, особенностях зачисления в учебные классы, прохождения обучения будущий студент получит по электронной почте после подтверждения участия, а также на мероприятии, посвященном ее запуска, о котором организаторы сообщят заранее.

Для справки:

USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины" - это проект, который предоставляет техническую помощь и поддержку микро-, малому и среднему бизнесу, неправительственным организациям, учебным заведениям, городам и общинам. Деятельность проекту сосредоточена на трех основных задачах: стабилизация экономики, поддержка устойчивого развития предпринимательства и развитие доверия к экономике восточной Украины.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else