пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В оккупированном Донецке значительно подорожала водка и исчезло местное пиво

 В оккупированном Донецке значительно подорожала водка и исчезло местное пиво

В оккупированном Донецке исчезает пиво и значительно подорожала водка.

Речь идет о пиве Донецкого пивзавода (ДПЗ). Об этом пишет издание «Комсомольская правда».

Житель микрорайона Донской рассказал, что еще в конце февраля пришел с друзьями в бар, но там не оказалось ни одной бутылки от местного пивзавода.

«Хозяйка сказала, что завод пока не отгружает продукцию. Огорчились, конечно. В магазинах донецкое пиво еще есть – по прежней цене, но остатки быстро раскупаются. Дончане связывают исчезновение любимого напитка с подорожанием», - предполагает мужчина.

С первого марта на территориях, подконтрольных самопровозглашенной «ДНР», подорожали спиртные напитки: водка, вино, коньяк, слабоалкоголка и другие напитки, где содержится спирт.

  Жители предполагают, что цены сравнялись с российскими.

Цены на водку, действительно, подскочили значительно. До подорожания водка местного разлива стоила 80 рублей за поллитра. Теперь на все эти изделия установлена минимальная розничная цена в 120 рублей. То есть подорожали в полтора раза – на 40 рублей. По 120-ть продают и местную водку, которая раньше стоила в пределах 110-115 рублей – «Московскую», «Столичную» «Пацаны», «Икряную». Она более качественная, и подорожала совсем символически.

Минимальная стоимость водки иностранного производства 200 рублей.

Минимальная цена на 3-зведочный коньяк донецкого производства объемом 0, 5 литра установлена на уровне 168 рублей, импортный – 190 рублей. Поэтому ценники на эти спиртовые дистиляты почти не изменились. Некоторые торговые марки даже скидки предлагают.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else