пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Зарплата замглавы Донецкой ОГА Дениса Клюшникова под сто тысяч. Он экс-прокурор из Горловки

Зарплата замглавы Донецкой ОГА Дениса Клюшникова под сто тысяч. Он экс-прокурор из Горловки

Сколько получает замглавы Донецкой ОГА Денис Клюшников. Он экс-прокурор из Горловки.

Издание Свои. Сити опубликовало зарплаты чиновников Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. Приведен пример ежемесячной выплаты окладов и различных надбавок за январь текущего года.

Среди чиновников Донецкой области – горловчанин Денис Клюшников. До 2014 года он работал прокурором в прокуратуре Никитовского района Горловки. Известно, что Клюшникову 42 года. В октябре прошлого года он назначен на должность  заместителя главы Донецкой ОГА.    

По декларации, которую Клюшников подавал, будучи кандидатом на эту должность, он зарегистрирован в Горловке, но после 2014 года жил и работал в Киеве.

Зарплата Клюшникова в январе этого года составила 99 946 тысяч гривен. Из этой суммы должностной оклад составляет 30 250 грн., надбавка за выслугу лет – 10 890 грн., за интенсивность – 30 250 грн., премия – 28 556 грн. После начисления ЕСВ чиновник получил «чистыми» 84 360,1 грн.

А вот Павлу Кириленко, главе Донецкой областной администрации, за январь всего начислено чуть более 23 тысяч гривен.

Кстати, супруга губернатора Донецкой области Павла Кириленко, горловчанка.  Она задекларировала квартиру за 16 тысяч гривен, гараж за 31 тысячу грн и земельный участок. Гараж и земельный участок купили в 2013 году, а квартиру еще в 2009. Они находятся в оккупированной Горловке.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else