суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Что такое склеротерапия?

Что такое склеротерапия?

Сегодня во флебологии для лечения варикозного расширения вен используются малоинвазивные методики, которая не предусматривают глубоких разрезов мягких тканей. Для лечения венозных заболеваний, варикоза, сосудистых звездочек применяется метод склеротерапии. Проводится склеротерапия в Киеве под строгим контролем аппарата УЗИ и с применением склерозирующих препаратов.

Показания и преимущества склеротерапии

Особенностью этого метода является отсутствие возрастных ограничений и доказанная эффективность. Комплексное обследование у врача-флеболога состоит из нескольких этапов, а именно:

-консультация специалиста;

-ультразвуковое исследование вен нижних конечностей;

-назначение лечения;

-подбор компрессионного трикотажа для реабилитации.

К основным показаниям к назначению склеротерапии относится варикозное расширение вен на ногах, сосудистые звездочки и мальформации, гемангиома. Главными преимуществами метода склеротерапии является безопасность, малотравматичность, безопасность, доказанная эффективность, отсутствие шрамов и рубцов, сокращенный период реабилитации. К каждому пациенту подбирается индивидуальный подход, а для получения подробной информации следует связаться с консультантом клиники в Киеве.

Особенности метода склеротерапии

Опытный врач-флеболог Барабой Константин Викторович после комплексного обследования пациента назначит выполнение процедуры на любое удобное время. Она проводится без глубоких разрезов, выполняются небольшие проколы вен тонкими иглами. В зависимости от объема работ манипуляции занимают от 15 до 60 минут, после чего пациент может вернуться домой.

Его не нужно госпитализировать, так как процедура выполняется амбулаторно и без анестезии. На сегодня есть два типа склеротерапии: классическая и пенная методика. Классический метод заключается во введении в вену обычного склерозирующего препарата через тонкий прокол иглой.

В отличие от классического метода при пенном вещество вводится в виде пены, и это позволяет охватить большие участки поражения. В результате происходит полная обтурация пораженной вены.

После процедуры рекомендуется ношение компрессионного трикотажа с целью исключить риск рецидивов и тромботических осложнений. Как и любая другая медицинская процедура, этот малоинвазивный метод имеет несколько противопоказаний.

К ним относится острый тромбофлебит, инфекции, кожные заболевания, гепатит, сахарный диабет, сердечная недостаточность, ВИЧ, непереносимость компонентов склерозирующих препаратов и др.

Также не рекомендуется выполнение процедуры в период беременности и кормления грудью, так как со временем образовавшиеся сосудистые звездочки, как правило, сами исчезают. В период реабилитации рекомендуется ношение компрессионного трикотажа, физическая активность, ограничения пребывания в сидячем или лежачем положении.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else