вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинский общественный деятель Татьяна Монтян побывала в Горловке

Украинский общественный деятель Татьяна Монтян побывала в Горловке

Украинский общественный деятель и адвокат Татьяна Монтян побывала в Горловке и пообещала после визита рассказать всю правду об увиденном на  YouTube канале.

«Я приехала посмотреть своими глазами. Хватит смотреть глазами наших упоротых конченых пропагандонов. Я приехала на все посмотреть своими глазами. И то, что я увидела произвело на меня просто неизгладимое впечатление», - заявила она, пообещав ничего не скрывать о поездке.

Она хочет сделать сюжет с субъективным мнением о том, что она видела на оккупированных территориях и что ей рассказывали люди.

«Впечатлений настолько много, что у вас пленки не хватит, - поделилась с  местными журналистами Монтян. – Прежде всего, это бабка, в квартиру которой залетел фаустпатрон. Видела хорошо оборудованные подвалы в школе, в которых Петя (ред. Петр Порошенко) призывал сидеть донбасских детей. Там есть вода, карематы, матрасы, одеяла – пускай Петя не волнуется, там можно сидеть долго и пережить любые обстрелы. Видела, что в школах изучают украинский язык и литературу. Поговорила с учительницей украинского, которую, оказывается, никто не расстреливает. Увидела, что есть патриотическое воспитание у детей. Я видела стенгазету, на которой дети писали о подвигах прадедушек и прабабушек. Там были георгиевские ленточки, ужас какой, и опять не про дивизию СС «Галичина». Я видела детский сад, который точно такой же, как был в годы моего детства. Я будто вернулась в капсуле времени! Я видела людей, которые не сдались и не собираются сдаваться. Я видела, что прилеты до сих пор, прилеты регулярные, но люди уже к этому привыкли. Город живет, живет неплохо. Я желаю только одного, чтобы на этих плитах не прибавилось ни единого имени мирного жителя», - рассказала она.

До этого Монтян побывала в Донецке, где встретилась с российскими боевиками, побывала в эфире нескольких сепаратистских телеканалов. Город ей понравился, «он чист и ухожен», - так прокомментировала личное впечатление.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else