пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Профессии будущего: на какую специальность поступать в Польше?

Профессии будущего: на какую специальность поступать в Польше?

Получение образования в Польше – это только половина успеха. Чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда, нужно выбрать специальность, которая будет актуальной в долгосрочной перспективе. Примеры таких мы привели в нашей статье.

Индустрия TSL

Транспортно-экспедиторская логистика становится все более востребованной. Каждая компания, которая осуществляет производство и продажу разного рода товаров, нуждается в таких специалистах. В их задачу входит составление оптимального маршрута доставки товаров и оптимизация транспортных расходов.

По специальности логистика есть бакалавриат и магистратура в Польше в университете ВСБ. Получив полное высшее образование, такой специалист может в дальнейшем рассчитывать на получение руководящей должности.

Электронная коммерция

Сегодня каждая уважающая себя компания должна иметь представительство в интернете. Ввиду этого, специалисты в области маркетинговых коммуникаций становятся все более востребованными на рынке труда. Можно освоить сразу несколько направлений или же выбрать одну узкую специальность:

-SMM;

-SEO;

-копирайтинг;

-электронный маркетинг;

-стратегическое планирование;

-менеджер проектов.

Стоит отметить, что универсальные специалисты сегодня ценятся гораздо больше, поскольку они могут работать в режиме многозадачности.

Инженер

Польша вкладывает огромные ресурсы в производственные отрасли. Поэтому у инженеров в ближайшем будущем не будет проблем с поиском высокооплачиваемой и престижной работы. Инженер – это техническая профессия. В задачу этого специалиста входит оптимизация производственного процесса и уже существующих разработок, а также внедрение новых технологий. Стоимость обучения в Польше на этой специальности в среднем составляет 700 евро в год.

IT-специалист

IT-технологии неизменно доминируют на рынке труда. При этом, досконально изучить эту сферу нельзя, поскольку она постоянно развивается. Ввиду этого, грамотные специалисты, которые будут отслеживать все изменения и тенденции, смогут устроиться на высокооплачиваемую должность в престижной компании. На сегодняшний день особенно востребованными являются разработчики сайтов и мобильных приложений, а также эксперты в области IT-безопасности.

Финансист

Финансовое образование всегда было востребованным и универсальным. Поскольку все компании, которые хотят работать в «плюс», нуждаются в финансовых специалистах, которые будут контролировать их активы и пассивы. Наиболее востребованными специальностями являются аудит, управление и бухгалтерский учет, банковское дело, оценка рисков, финансовый контроль.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else