суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Установка ГБО: выгодно или нет

Установка ГБО: выгодно или нет

Из-за высокой стоимости бензина многие водители устанавливают в свой автомобиль газобаллонное оборудование (ГБО), позволяющее машине работать как на бензине, так и газовом топливе.  Помимо финансовой выгоды, установка газа на авто имеет и массу других преимуществ, таких как, например, более плавная работа двигателя, экологичность, увеличенный период пробега авто без дозаправки.

Но так как газобаллонное оборудование  является довольно - таки сложной системой, то установка и регулировка ГБО https://gaz-time.ua/services/servis-gbo/regulirovka-gbo должны выполняться профессионалами, которые корректно настроят систему после предварительной диагностики с помощью специальных приборов.   Специалисты подберут оптимальное поколение ГБО, которое будет идеально подходить под конкретную модель автомобиля, помогут выбрать необходимые комплектующие, проконсультируют касательно эксплуатации ГБО и предоставят документацию, необходимую для регистрации ГБО в МРЭО.

Все газобаллонное оборудование условно разделено на шесть поколений, в зависимости от способа подачи газа на двигатель. Первые три системы уже не устанавливаются на новые автомобили, так как технически устарели, системы пятого и шестого поколения пока еще не проявили себя в полной мере в нашей стране, так как не совсем адаптированы под реалии украинского рынка.

Нужно отметить, что большинство экспертов рекомендуют ГБО Lovato четвертого поколения от итальянского производителя, которое отлично подходит для использования в условиях частого перепада температуры и для газа не слишком высокого качества. Комплект Lovatoсодержит следующее оборудование:  электронный блок управления, цилиндрический баллон, редуктор-испаритель, заправочный клапан и мультиклапан с сенсорным датчиком уровня топлива, форсунки.

При соблюдении правил эксплуатации все комплектующие могут прослужить без замены или ремонта в пределах 100 000 км пробега, и для того, чтобы в дальнейшем сэкономить время и деньги, достаточно всего лишь проходить каждые 10 000 км пробега своевременное техническое обслуживание ГБО, способствующее выявлению скрытых неполадок, которые можно заблаговременно устранить.

Также для бесперебойной эксплуатации автомобиля с установленным ГБО, огромное значение имеет и правильная регулировка, которую должен выполнять только квалифицированный специалист методом компьютерной диагностики электронной системы управления ГБО. И лучше всего обратиться в специализированный центр, имеющий все необходимое для этого оснащение. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else