вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинский покерист победил 8-х профи за финальным столом

Украинский покерист победил 8-х профи за финальным столом

Валентин Шабельник смог заработать $136 080 и стал одним из 160 игроков, сражавшихся за приз размером в пол миллиона. Стоит отметить, что это не первая его победа, 1.12.19 украинец выбился в лидеры в рамках венецианского состязания в Лас-Вегасе, его общее число фишек составляло $100 тыс.

Venez DeepStack Extravaganza Poker – это самая крупная игра Шабельника за 10 лет, хотя ранее он сорвал такую же сумму в интернет-поединке. Парень получил не только славу и деньги, но и 468 очков на карту игрока. Гонку POY 2019 спонсирует Global Poker.

В последний день участие принимали 13 покеристов и Стив Сунг (двукратный обладатель браслета WSOP), он и стал чип-лидером.

Бен Палмер не смог обыграть Лео Сонг-Каррильо. Сунг раскрыл карманные тузы Нитиса Удорнпима благодаря своим королям, что увеличило его лидерство.

Киевлянин начал играть в pin up на деньги на коротких стеках, но смог удвоить количество фишек 10♦9♦, обойдя Экрема Бозкурта. За финальным столом также были Дилан Вилкерсон и Дамиан Раданов. Сон остался лидером, а Вольф был на 2-м по величине стеке, тогда же начались действия с 9-ью руками.

Майк Шин сошел с дистанции после того как получил фишки с открытым straight draw ($12,096) и не смог победить Вольфа. Таня Кирк тоже ушла, проиграв Бозкурту. Она заняла 8-е место.

На седьмой позиции оказался Сонг-Каррильо с выигрышем в размере $ 19 656. Вольф смог отправить Харада домой, который унес с собой $ 25 704.

Как между собой боролись пять профессионалов?

Бой между пятью игроками проходил пару часов. Первым выбыл Бозкурт ($ 32 760).

Украинцу изначально досталось чип-лидерство, он смог обойти восьмерки Вольфа, выиграл банк против Сунга и таким образом вышел вперед. Ему удалось выбить Дуонга, оказавшегося на 4 ступеньке, королями.

Решающими в поединке с Вольфом были девятки, которые победили его шестерки. Кстати, состояние Джорджа к концу текущего года составляет $1,4 млн, также он заработал 312 очков POY и оказался на 67 месте в рейтинге покеристов.

Напряженный хедз-ап

В «дуэле» с Сунгом, киевлянин взял 5 065 000, а его противник 1 355 000. Игрок из Украины оценил обоих своих соперников и похвалил их действия и так комментирует финальный этап: «Как только мы вышли в heads-up, я спросил не хочет ли он поменять. Игра была сложной и каждая минута на вес золота. Он ответил, что хочет большего, а я отказался».

Вопреки усилиям Сунга, у Шабельника оказалось больше преимуществ. Затем американец пошел ва-банк, провел комбинацию К♥К♦. Однако это не принесло успеха, и он согласился на второе место, забрав $ 85 176. Несмотря на поражение он все равно очень богатый человек, на его счету находиться 6,1 миллиона долларов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else