пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Безопасная и качественная посуда для кухни

Безопасная и качественная посуда для кухни

Большинство женщин проводит на кухне по нескольку часов в день, готовя любимые блюда для всей семьи. Поэтому для того, чтобы работа на кухне была более комфортной, быстрой и приносила настоящее удовольствие необходимо позаботиться о надежных подручных средствах, а именно о посуде https://skalca.com.ua/ и кухонных приспособлениях.

Конечно же, универсальных правил и требований к количеству необходимых предметов на кухне нет, ведь все зависит от численного состава семьи, личных привычек, кулинарных способностей или предпочтений. Но все же необходим базовый набор посуды, позволяющий приготовить самую элементарную еду и достойно принять гостей.

Кастрюли

Достаточно иметь на кухне 2 или 3 кастрюли (на 4-5, 3 или 1-1,5 литра). На сегодняшний день на рынке представлен огромнейший ассортимент кастрюль, выполненных из различного материала: нержавеющая сталь, жаропрочное стекло, алюминий, чугун, медь с различным покрытием (керамическое, эмалированное, тефлоновое). Самыми универсальными и практичными считаются кастрюли из нержавеющей стали

Сковороды

Необходимо, как минимум две сковороды: одна с высоким бортом для жарки или тушения продуктов, одна – с низким (блинница) для приготовления блинов и оладий. Любители стейков могут приобрести также сковороду-гриль с ребристым дном. Самыми долговечными являются чугунные сковороды, а самыми удобными и безопасными – сковороды с тефлоновым покрытием.

Посуда для духовки

Для любительниц выпечки понадобятся формы для выпечки со съемными бортами, небольшие формы для выпечки кексов, формочки для выпечки фигурных печений Формы могут быть различного размера и материала (метал, пластик, силикон).

Также не будут лишними на кухне и форма для запекания (круглая, прямоугольная или квадратная) и гусятница.

Кухонные принадлежности

Ни одна хозяйка не может при готовке обойтись без таких полезных приспособлений как ножи, разделочные доски, сита, терки, венчики, контейнеры и емкости для хранения продуктов и многого другого. Использование этих аксессуаров значительно экономят время и облегчают сам процесс приготовления блюд.   

Невозможно недооценивать роль посуды на кухне, поэтому и к выбору необходимо относиться ответственно и с надлежащим вниманием. Посуда должна быть не только удобной в применении и функциональной, но и качественной, эргономичной и, конечно же, радовать глаз своим внешним видом.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else