среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня в 11:00 на КПВВ Майрское должен начаться обмен пленными между Киевом и "ЛДНР"

Сегодня в 11:00 на КПВВ Майрское должен начаться обмен пленными между Киевом и "ЛДНР"

Сегодня, 29 декабря, состоится обмен пленными между Киевом, Донецком и Луганском. Процесс обмена будет происходить не с Россией, а с представителями самопровозглашенных республик.

Начало анонсировано на 11:00  на контрольно-пропускном пункте Майорское. В связи с этим он будет закрыт для пропуска пассажиров и транспорта. Ранее об этом сообщалось. Должны быть обменяны 130 человек от Киева и 80 заложников от "ЛДНР".

Вчера президент Украины Владимир Зеленский подтвердил информацию. Полных списков пока никто не публиковал. Некоторые источники сообщали, что будет освобождена горловчанка Марина Чуйкова. Несколько лет ее сыновья, которые живут в Харькове, добивались ее освобождения. Также среди пленных «ДНР» удерживается житель Горловки Станислав Печенкин. О его судьбе пока ничего неизвестно.

Кто точно вернется в Украину

Среди тех, кого планируют освободить, есть награжденный орденом "За мужество" солдат ​​Иван Деев. А также военные Василий Жемелинський (попал в плен под Песками), Борис Пундор (попал в плен боевиков "ДНР"), Богдан Пантюшенко (попал в плен под Донецком), Александр Кориньков и Сергей Глондар (попали в плен в районе Дебальцево).

Предыдущий большой обмен с Россией проходил 7 сентября. Он состоялся по формуле "35" на "35". Во время него были освобождены политзаключенные Олег Сенцов, Роман Сущенко, Александр Кольченко, украинские моряки и другие.

Журналисты к процессу омена не допущены.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else