суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Фотограф из Горловки Александр Водолазский стал соавтором выставки о "солнечных детях"

Фотограф из Горловки Александр Водолазский стал соавтором выставки о "солнечных детях"

Фотограф из Горловки Александр Водолазский стал соавтором выставки о "солнечных детях".

В криворожском историко-краеведческом музее до 24 декабря проходит фотовыставка "Солнечные дети" - о детях с синдромом Дауна. Один из авторов Александр Водолазский – переселенец из Горловки, который сейчас живет в Кригом Роге. Он рассказал Свои.City о создании проекта.

– Тема "солнечных детей" пришла в фотографию из мира, в котором мы живем, – говорит горловчанин Александр Водолазский

В проекте "Солнечные дети" представлена 91 работа. На выставку пришли герои фотографий и их родители. 

На фотографиях – дети из Кривого Рога и не только.

– Есть несколько работ, сделанных до войны – в Горловке. Показали их не потому, что не хватало работ, а потому что хотелось оставить в Кривом Роге немного родного города, быть ментально ближе, – признался Александр.

Героев работ фотографы разыскивали в кинотеатрах, на природе, на городских праздниках, в магазинах и не только.

"При работе с «Солнечными детьми», при взгляде на их портреты, многие личные убеждения теряют силу. СО-переживания не уходят. В них ярче понимается цена собственной жизни и жизни детей, цена сострадания и любви. Многие «почему?» и «за что?» объяснить невозможно. Только личный контакт, только восприятие, только чувство и помощь в меру собственных сил. Дверь открыта для каждого", - описал фотограф личные эмоции.

Про съемки

"Съемки были нелегкими, но мы получили бесценный опыт, – рассказал Александр Водолазский. – Ловить приходилось не только свет, но и глаза ребенка, его настроение и чувства. Работали с детьми в форме игры, поэтому сначала привлекали внимание, а потом в игровой манере входили в контакт.

Перед собой ставили задачу – показать здорового ребенка. Вылечить его невозможно, но духовно подтянуть – мы в состоянии, для этого необходимо создать нужный образ. Ведь и в будущем ребенок будет видеть эту фотографию".

После Кривого Рога фотовыставку хотят показать в Киеве и Польше. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else