четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Стоит ли ремонтировать телефон, если поврежден дисплей?

Стоит ли ремонтировать телефон, если поврежден дисплей?

В наши дни мобильный телефон есть чуть ли ни у каждого. Эра кнопочных аппаратов прошла и им на смену пришли смартфоны, оснащенные большими и яркими дисплеями, занимающими более 90% лицевой панели устройства. К сожалению, устройства эти не так крепки, как их предшественники. Экраны часто страдают от неосторожности пользователей или окружающих, также они не любят сильный мороз и длительное нахождение под солнцем. К счастью жизнь телефона с поврежденным экраном можно продлить, просто заменив дисплейный модуль. Итак, рассмотрим наиболее распространенные повреждения.

5 причин для замены IPS-матрицы

Смартфоны давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они помогают нам в работе, учебе и даже домашних делах. Но нередко телефоны ломаются, и чаще всего из строя выходит экран. Разберем пять основных ситуаций, когда IPS матрица не подлежит восстановлению и требует замены.

1. Физическое повреждение

Телефон падает и вот по нему уже расползается длинная трещина, а то и не одна. Если у вас было наклеено защитное стекло, его можно убрать и заменить, а если нет? Выкидывать новую технику не хочется, а значит, требуется установка нового экрана. Разбитое верхнее стекло может работать какое-то время, но трещины нарушают способность экрана распознавать нажатия, так что замена неизбежна.

2. Неполадки с тачскрином

Нередко встречается проблема, когда у смартфона перестает работать сенсорный экран. Если телефон начинает совершать какие-то действия без участия пользователя, это можно решить калибровкой, хотя и не всегда. Так называемые фантомные нажатия бывают и программной, и технической неполадкой. Если же сенсор отказал вообще, в 99% придется полностью его заменять.

3. Проблемы с изображением (рябит, полосит, картинка не видна)

Отсутствие картинки на дисплее — еще один верный признак, что его потребуется менять. Сюда же относятся:

-цветные полосы;

-битые пиксели;

-темные пятна;

-белизна;

-рябь и многое другое.

Почти всегда так проявляются последствия физических повреждений, причем телефону необязательно падать. Достаточно придавить его в сумке или в кармане, чтобы испортить экран.

4. Не работает подсветка

Отсутствие подсветки может объясняться двумя причинами: неполадки на материнской плате и поломка экрана. В большинстве случаев светодиоды установлены прямо внутри дисплея, поэтому починить их не получится — проще заменить экран. Если же проблема в материнской плате, устройству нужна полная диагностика. Даже когда смартфон условно работает, экран тут нет смысла, он точно также сломается, как и предыдущий.

5. Образование потертостей, царапин

Случается так, что на дисплее появляются царапины, потертости, маленькие сколы. Они вроде бы и не мешают пользоваться смартфоном, но сильно раздражают. В этом случае экран можно поменять чисто из эстетических соображений, особенно если техника дорогая. Купить модуль дисплея намного дешевле, чем приобретать новый телефон.

Полная замена блока дисплея при большинстве проблем с мобильниками связана с тем, что современные экраны делаются неразборными. Не имеет значения, сломался ли у вас тач или матрица — их не починить по отдельности. И, даже если найдется такой мастер-умелец, он потратит в разы больше времени и средств на работу, чем придется вложить для покупки нового дисплея.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else