четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке начали продавать елки к Новому году. Цены от 440 рублей

В Горловке начали продавать елки к Новому году. Цены от 440 рублей

В Горловке уже начали продавать елки к новому году.

Их цена стартует от 450 и 550 рублей в зависимости от высоты сосны. Об этом рассказала Оксана Шалашная, лесничий ГП «Горловское лесное хозяйство»

По ее словам, выбор в лесничестве большой, на любой вкус, каждый желающий найдет то, что ему понравится.

Сейчас в продаже сосны, которые высадили в 2008-2010 годах. А вообще, деревья высаживаются в течение года там, где позволяет площадь, затем проводится механизированный уход за посадками, и они охраняются от пожаров.

Горловчанка Наталья покупает елку к новому году в лесном хозяйстве. Она и ее семья приехали заранее, чтобы выбрать для себя шикарное дерево. В прошлом году, по словам женщины, им не досталось красивого новогоднего деревца, потому что все разобрали.

Житель Горловки Алексей также рассказал, что он постоянный покупатель в горловском лесном хозяйстве.

«Они здесь не завалявшиеся и стоят хорошо», - привел аргумент в пользу выбора.

По словам Алексея Шебалкова, председателя Госкомлесохота, новогодние ели на территории «ДНР» выращивают шесть лесохозяйственных и охотничьих хозяйств.

«В этом году порядка дксяти тысяч хвойных деревьев будет поставлено на рынок в преддверии (новогодних) праздников», — сказал он.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else